Компьютерное железо

Покупка видеокарты

Я хочу купить видеокарту. Скажите что проверить в магазине у видеокарты чтобы меня не облопошили. О чем спросить. И может ли видеокарта не пойти на комп в принцыпе.
Главное чтобы разьем на матери совпадал с видеокартой . Правда сейчас все РСI-Е идут . Но если у вас мать старше 3-х лет, то может быть и AGP /
Выбор зависит от того сколько у вас денег и для какой цели берете. Если для современных игрушек, то лучше брать с памятью 512 Мб DDR3 -DDR5 / C памятью ниже DDR3 брать не стоит - она медленная .
Лучше брать карты от Nvidia, т. е. Geforce, например хорошая карта GF 9600GT - около 4 тыс р .
Карты от ATI хорошо воспроизводят фильмы, но у них частые проблемы с драйверами в играх .
Не берите урезанные варианты ( типа GF 8500, HD3650 ) - будут тормозить в играх .
Не берите HD2600 - вечная головная боль с драйверами . У ATI более менее карты HD3850, HD3870 /
Dilovar Ahmadjonov
Dilovar Ahmadjonov
78 801
Лучший ответ
Роман Буллер PCI 512 Mb ASUS EN8500GT а эта видео карта нормальная или лучше не покупать
Эт нужно с собой брать знающего чела
чтобы видеокарта точно подошла надо знать какой у тебя блок питания и какой требует видеокарта. также знать какая у тебя материнская плата. чтоб разъём совпадал с тем который требуется для видеокарты. если ты знаешь какой у тебя блок питания и материнская плата то продавец тебе подскажет, какая видеокарта подойдет и варианты. ну, а так смотри чтоб к ней были необходимые драйвера и не было царапин, сколов трещин. для всего остального существует гарантия если, что обменяют.
Тимур Орлик
Тимур Орлик
26 540
Главное, что тебе нужно знать - какая у тебя стоит материнская плата, чтобы не купить новую видеокарту под старый слот или наоборот.
Проверять у видеокарты в магазине ничего не надо :-) Это не пылесос. ;-)

И зачем тебе новая видеокарта? Для игр современных или просто на смену сгоревшей. Какой бюджет?
Чумак Владимир
Чумак Владимир
11 286
Может не пойти. Проверить надо порт, чтобы сходились. Та же количество памяти, частоту и прочее. Если не разбираешьсся, лучше и правда взять человека знающего!
AS
Akhon Sagidollaev
804