Компьютерное железо
Покупка видеокарты
Я хочу купить видеокарту. Скажите что проверить в магазине у видеокарты чтобы меня не облопошили. О чем спросить. И может ли видеокарта не пойти на комп в принцыпе.
Главное чтобы разьем на матери совпадал с видеокартой . Правда сейчас все РСI-Е идут . Но если у вас мать старше 3-х лет, то может быть и AGP /
Выбор зависит от того сколько у вас денег и для какой цели берете. Если для современных игрушек, то лучше брать с памятью 512 Мб DDR3 -DDR5 / C памятью ниже DDR3 брать не стоит - она медленная .
Лучше брать карты от Nvidia, т. е. Geforce, например хорошая карта GF 9600GT - около 4 тыс р .
Карты от ATI хорошо воспроизводят фильмы, но у них частые проблемы с драйверами в играх .
Не берите урезанные варианты ( типа GF 8500, HD3650 ) - будут тормозить в играх .
Не берите HD2600 - вечная головная боль с драйверами . У ATI более менее карты HD3850, HD3870 /
Роман Буллер
PCI 512 Mb ASUS EN8500GT а эта видео карта нормальная или лучше не покупать
Эт нужно с собой брать знающего чела
чтобы видеокарта точно подошла надо знать какой у тебя блок питания и какой требует видеокарта. также знать какая у тебя материнская плата. чтоб разъём совпадал с тем который требуется для видеокарты. если ты знаешь какой у тебя блок питания и материнская плата то продавец тебе подскажет, какая видеокарта подойдет и варианты. ну, а так смотри чтоб к ней были необходимые драйвера и не было царапин, сколов трещин. для всего остального существует гарантия если, что обменяют.
Главное, что тебе нужно знать - какая у тебя стоит материнская плата, чтобы не купить новую видеокарту под старый слот или наоборот.
Проверять у видеокарты в магазине ничего не надо :-) Это не пылесос. ;-)
И зачем тебе новая видеокарта? Для игр современных или просто на смену сгоревшей. Какой бюджет?
Может не пойти. Проверить надо порт, чтобы сходились. Та же количество памяти, частоту и прочее. Если не разбираешьсся, лучше и правда взять человека знающего!