Компьютерное железо

Обманули при покупке видеокарты

Вообщем в городе есть магазин комптехники, у этого магазина свой интернет-магазин, заказал через него видеокарту Radeon 7750 1gb ddr5 880 частота проц и 4500 памяти, пришел забрал, прихожу домой и узнаю что мне дали не ddr5 а ddr3 и не 4500Мц а 1000Мц. Чек оплаты есть. Возможно ли обменять видеокарту?
Andrey Nikanorov
Так частоты сбрасываются в простое, зачем памяти работать на 4500, когда нагрузки нет. Вот и 1000 всего. Сомнительно что память DDR3. Хотя да, есть варианты карты с такой памятью, тогда карту и чеки в руки, в магазин и уточняй все. Не тяни время.

Что бы убедится по памяти, просто запусти программу GPU-Z http://www.3dnews.ru/download/tweak_pc/videotw/gpu_z она все про карту покажет, чего и сколько и какая память.

Ну если не так, неси обратно ее.

Понятно, ты купил ОЕМ вариант карты.
Ваня Онищук
Лучший ответ
мдя.. так не просто возможно.. а обязаны обменять..
а ты в магазе че щелкал то? тебе же не просто плата пришла а в упаковке? в документами?
с обменом возможны проблемы, ты ж мог нужную взять с магазина а свою херню принести на обмен, согласись? доказать нужно будет. Отпиши финал действий, интересно самому)
насчет защиты прав покупателей, видеокарта это сложный элемент он обмену и возврату не подлежит как мне известно
Конечно возможно
Suh Rap
конечно!!!! ты когда заказывал модель ведь указывал? просто перепутали на складе!
*.
***zmei***- .
должны обменять, в любом случе сходи в магаз, ну а так на будущее, ты тут сам виноват не проверил товар, мог бы там у них в магазине открыть посмотреть
сложно, но если постараться то возможно да
Максим Еф-В
во первых. закон о защите прав потребителя еще никто не отменял.
К тому же вы имеете полное право просто вернуть товары, тем более если Вы его не устанавливали в компьютер