Компьютерное железо
Сегодня компьютер не включился....
Сегодня включил компьютер-и вместо обычных загрузок-черный экран,потрескивания толи в блоке питания то ли еще где,и спустя 30 секунд писк.все.ниче не грузит.пробовал охладить его,жара щас в кватирах та еще-тот же эффект.комп можно нести на свалку или все не так плохо?
А я то думал вы женщина=)
несите системный блок без монитора, безо всего в компьютерную фирму, где собирают компьютеры с просьбой отдефектовать что неисправно. Там же вам продадут что нужно для того чтоб ваш комп заработал.
снимите боковую крышку компа, выключите свет - в полной темноте включите комп - смотрите где искрит - треск - это электрические разряды (обычно бывают когда нет контакта в блоке питания) - если искрит в блоке питания - блок питания менять на рабочий
-------
поймайте соседа - компьютерщика (чтоб в железе системного блока разбирался) - он может что то подсказать\ сделать
----
что старый комп - наплювать. на Виндоус ХР ещё пару лет можно жить, а то и больше. Будет массовый переход на Виндоус 7 - поменяете тогда комп.
я б сделал в такой последовательности
- продул системный блок и разобранный блок питания из клизмы (воздухом)
- на разобранном блоке питания искал вздутые конденсаторы и сгоревшие элементы
- подключил заведомо исправный блок питания
- далее по обстановке - будет \ не будет стартовать.
-------
----
я б сделал в такой последовательности
обратись кто ставит и ремонтирует программы было такое у знакомого, детали не меняли просто программу понастроили
если длинный сигнал то полетел скорее всего блок питания
какой писк? он писком дает знать о неисправности, количество и длина гудков- индетифицируют неисправность.
Однозначно блок питания. Купите новый, да поменяйте. Это не так сложно - открутить 4 винта, отсоеденить разъёмы, вытащить, вставить новый, прикрутить и сунуть назад все разъёмы.
Только не покупайтесь на дешёвые БП - хороший блок не может стоить меньше 50 баксов.
если хочешь купить новый -неси на свалку. Можно и этот отремонтировать. Все зависит от желания и возможностей.
Не понимаешь, что случилось - отдай мастеру.
при загрузке ф8 загрузка последней удачно если нет значит оборудование накрылось нужно тестить
Оставь его скорее всего произошел скачек напряжения БП сработал на защиту нужно замыкать перемычку в БП а это к мастерам
Есть масса причин по которым компьютре не включился.
И совсем необязательно нести на свалку, нужно отнести ремонтнику. Может быть мелкая неисправность.
протуть от пыли надо он перегреваеться из за пыли и еше жара у меня тоже так было.