Компьютерное железо

Странно включатся компьютер

Суть вопроса: Например если компьютер выключить на долгое время он не включается, а начинает включаться когда компьютер слегка наклонить на бок, такая же херня если компьютер выключить и положить на бок (например почистить от пыли) происходит такая же херня не включается, а включиться когда слегка наклонить на бок, в чём проблема ???
Вали Якубзод
Была подобная фигня. Отнесли в ремонт, сказали, что отходила какая-то деталь от материнской платы и при тряске или наклоне вставала на место, пришлось менять. Только после этого нормально стал включаться.
Игорь Жуков
Лучший ответ
Вали Якубзод а может из за колодке 24 пин
Вали Якубзод а может из-за этого у меня колодка 24 pin почти не до конца вставлена
Игорь Жуков Может быть, не исключено. Если вы такой же рукожоп в таких делах, как и я, то несите лучше в ремонт. Не убивайте комп до конца.
Игорь Жуков Либо на свой страх и риск попробуйте исправить самостоятельно.
Проверьте все соединения!
Вали Якубзод 24 pin тоже да, но все соединия я проверял всё в порядке
Борис Сидоров и у соседей тоже
В ремонт неси.
Вали Якубзод а в чём конкретно проблема ?
пока бля не коротнуло и погорело все тащи к мастеру качальщик хренов :)
Артур Толмачёв
Вытащи и снова воткни разъёмы питания.
Иван Семука
Вы то, 24 пиновый разъём подключите полностью...
Он даже не защёлкнут!
Айдын Серханов
Если внутри корпуса ничего не меняется с наклоном - м. б., меняется снаружи?..
Я про шнурок питания 220 вольт.
Нет контакта - нет и вкл.
Из опыта)))...
Сандр Азаров
В какой-то плате трещина. Во время работы металл расширяется и её ликвидирует.
Никита Серов
Вали Якубзод 1. это плохо ли скажется на работоспособность компа

2.можно ли отремонтировать эту трещину
Новая технология включения (старых пк)
.
Вали Якубзод Вы имеете ввиду до конца засунуть 24 pin колодку так ?
Проблема в блоке питания. Скорей всего отходит трансформатор. Разберите или замените.
Andrey Kostin
Вали Якубзод а почему когда наклонить компьютер на бок он включается
Проверь контакты
Денис Рыданов
материнская плата повреждена
Айдын .
Вали Якубзод А причины я пк не трогал, не ронял, как может материнская плата быть повреждена если я его не ронял
контакт плохой.
Вали Якубзод А где именно, где колодка 24 pin или кнопки включении ?
Блок питания наверно
Вали Якубзод А почему когда компьютер слегка наклонить в бок он включается ???
не включай и всё пройдёт
Ержан Мадин
Скорее в блоке питания, либо плохо прикрученный, либо внутри разшаталась вилка, и идет контакт на мат. плату при наклоне
Вован ...
судя по фотке у тебя не до конца вставлен 24 разъем блока питания. ДОжми до конца рукой и проблема может изчезнуть.
Контакты смотри, разъёмы
Ну мне не поверишь, но смени батарейку биоса ...
Проверь все соединения проводов
Вытаскивай и вставляй их обратно и плотно прижимай
Может и поможет
Саша Леханов на следующий день: Помогите у меня комп дымится!
контакт у блока питания плохой
Возможно у тебя что то отходит
Проверьте хорошо ли прикручен БП к системе ку и всми ли болтами, возможно нет массы на корпусе, а при наклоне системному немного изгибается и контакт появляется
а у тебя всё подключено? проверь везде
Контакт проверь, у тебя вроде он не до конца вставлен
Дело всего лишь в том, что отошел 12V кабель, он не до конца вставлен. Надави чтоб он пристегнулся и был до упора.
Трансциндент когда творил что то приговаривал: а что он приговаривал цензура не пропустит. Да и кого это волнует.
Блок питания глючит .
блок питания вроде или материнка
Ali Aliev
контакт плохой может.
Замени мать. 99%, что проблема в ней.
Вали Якубзод а что с ней не так
Саша Леханов сейчас свою маму поменяет
Бред, скорей всего залипает тумблер для запуска копьютера, и не до конца замыкаются контакты, так же было.
Вали Якубзод Если был бы тумблер, то почему когда комп слегка наклонить на бок но он включается? Так что проблема явно не в кнопке
Спецы включают его походу
Вали Якубзод не понял ???
иди создавай туда тебе и дорога