
Только что собранный компьютер из новых комплектующих странно себя ведёт.
I-5 12400f
16GB RAM Adata spectrix D50 3600MHz
3060Ti Dual на GDDR6X (Micron).
- Суть проблемы в том, что переферия (Уже в системе) через некоторое время после включения ПК (Мышь, клавиатура) а может и весь ПК зависнуть не реагируя вообще не на что, а подсветка на них продолжает работать.
- Перегрев 3060Ti, в простое 51 тепла. В нагрузке же (GTA5) 90 тепла.
Обнови биос, для карты температура зашквар точно у вас мистер
Прямо явных причин предположу две: SSD - прочекать victoria, и БП - по нему вообще никакой информации, а он тоже может к такому приводить.
Ну и посмотрите системый журнал, он может многое рассказать о произошедшем (как раз перед перезагрузкой) ))
Температура видюхи высокая, может из-за еë и оффается все.
жесткий диск какой марки?
На видеокарте перегрева осоюбо никакого нет, температура в пределах рабочих значений, хотя и многовато 90. Смотря что за игра и что за видеокарта, собственно. Можно её попробовать притормозить по вольтажу.
Фриз системы может быть например от плохого шлейфа sata или в принципе от чего угодно. Если есть sata-шлейф в системе, поменяйте (или также и сам диск). Отключите всю периферию, (мышь и клаву возьмите другие) и проверяйте заново. Также и БП может быть. И много чего, даже front panel корпуса (тоже отключите)).
Сделай андервольт на карту и прогони в ОССТ
Неправильный разгон?
Журнал ошибок смотрели?
Проверь температуру чипсета аидой, если более 40-50 градусов в простое - хана материнке.
Проверь процессор стрестестом (есть в аиде) на тротлинг и перегрев (проявится может минут через 10-20 с начала тестирования).
Проверь хдд/ссд викторией (обрати внимание на количество медленных кластеров и их расположение, шахматный порядок это плохо).
Проверь оперативку мемтестом (минимум два прогона).
Посмотри напряжение на линиях 12 и 5 вольт аидой (минимальные допустимые значения 11.5 и 4.8 вольт)
сразу нужно было воспитывать нормально!
ну 90 градусов так то много... но мб еще блок мозги делает
может корпус не продуваемые
Версия BIOS: JYI76008
Это свежая версия?