Компьютерное железо
Проблемы с компьютером, он себя нездорово ведёт.
Железо: Процессор: Celeron 2.66 GGz; Оп.память: DDR 768 MB; Видеокарта: ATI Radeon 9600 XT; Материнка: Canyon I865G-W83627; Жёсткий диск: Samsung 120 GB; Охлаждение: кулера на блоке питания, на процессоре, на видеокарте Компьютеру лет 6.Софт: Операционка:Microsoft Windows XP 5.01.2600 Service Pack 2 Видеодрова: последниеСимптомы:1. На экране обильно появляются артефакты, которые реагируют на обновление областей. Особо обильно появляются на рабочем столе и в броузере. Количество уменьшается при понижении аппаратного ускорения, снижении битности цвета.2. Иногда компьютер замирает и не реагирует на мышь и клавиатуру. Помогает только горячая перезагрузка. Поначалу случалась при просмотре видео, а потом и просто так.При изучении мною вопроса нашёл такие предположения:1. Необходимо понизить температуру2. Заменить блок питания3. Почистить соединения с монитором видеокартыДатчики температуры(в среднем):Процессор: 55-60Видеопроцессор: 33-35Материнская плата: 35-40Жёсткий диск:23-31
Странно
Симптомы:
"1. На экране обильно появляются артефакты" - симптом перегрева памяти на видюхе! может чтото с виндой! сначала почисть комп! после работы компа быстро сними крышку компа и пощюпай детали: память, проц, видюху, чипсет ну и тп! если чтото сильно горячее попробуй "полечить" прикрутив вентиль 80мм х 80мм подходят почти везде! если не уверен то отнеси в ремонт !
Симптомы:
Либо дрова на видюху либо сама видеокарта.
1. Прочистить от пыли пространство между кулером и радиатором процессора. Высоковата темпиратурка.. .
2. Снять разгон с видеокарты (в Everest'е посмотреть оригинальную частату видеопроца и видеопамяти, а потом с помощью программ для настройки видеокарты (типа RivaTuner, только для ATI) снизить частоту до оригиналной) .
3. Если не поможет - попробовать другой БП.
А я бы проверила исправность видеокарты. . похоже подвисает она
Греется он у тя) Видюха греется точней Поставь кулер) или у тя вирус!
проц греется, термопасту наложи
датчики у тебя как видать ве в поряде. Видюху попробуй у кого нить взять погонять
Вероятней всего память на видеокарте, если есть разгон, скинь. Скачай тест на проверку видеопамяти и протесть пару раз, Температура проца у тебя и раньше была в таких пределах, мало вероятно что ето он. скачай стрес-тест под название snm и проверь блок питания, там по графикам можно посмотреть как просидает у тебя наприжения на блоке питания. В рабочем режиме посмотри на температуру памяти у видео, граф. ядро тоже может быть, хотя оно ненастолько мощьное что б в штатном режиме так перегреватся, на него многие производители и пасив ставили убогий - работало.
подвисание клавы и мыши это однозначно проц. где вы видели чтобы видюха на мышь влияла?
Денис Фиошин
Виснет всё полностью, не только устройства ввода.
а лучше всего отдай на диагностику.. . мозгоебства дороже выходит денег.