Компьютерное железо

Помогите, друзья, пожалуйста! Это самая самая важная для меня проблема! И эта проблема - с компьютером!

Вообщем, такая ситуация: Как только я включаю компьютер, так после запуска Windows он зависает на минут 10-15. Проходит время, он работает минуты 3-5 без глюков, потом снова на минут 5-10 зависает и я не могу даже ничего открыть.. . Это всё отображается на компьютере, тоесть красная лампочка на блоке горит, а это означает, что компьютер перегружен! Компьютер мощный по его характеристикам: Intel Core 2 Duo или Quad, я не помню точно.. , 4 ГБ RAM, 512 МБ Video, Процессор 4 ядра. Думаю этой информации хватит.. . Лично я думаю, что проблема с железом.. . По старым советам я искал вирусы с помощью Avast! Это не помогло, переустанавливал Windows несколько раз и из всех винд лучше всего у меня пошла 7-ка. Друзья! Я вас очень прошу! Помогите! Я уже год с таким тормозным компьютером! =( Если ваш совет мне поможет, то я обещаю, скидываю 300р. на ваш электронный кошелек! Извините, что так мало, просто я еще мал, деньги трудно найти, а родители и так не дают) ) УМОЛЯЮ! ПОМОГИТЕ!!!
Нужна полная диагностика компьютера. Определись сначала-софт или железо. Загрузись с любого LiveCD (например Linux) и попробуй стабильность работы. Если проблемы остались - проверь, хватает ли мощности блока питания. (В сети найдешь он-лайн калькулятор мощности БП) . Если проблемы в операционке - проверь журналы событий и по коду ошибки определи, где собака порылась.
Алексей Аболенский
Лучший ответ
Поставь настройки BIOS на заводские. Потом вытаскивай по одной планке оперативной памяти, потом найди видео карту для замены .
Павел Черных
для начала неплохо бы погонять комп с любого LiveCD, чтобы исключить жесткий диск . Если проблем нет - устроить диагностику жесткого диска всеми возможными способами . Не забыть проверить комп на вирусы, скачай свежий сканер от доктора Вэба - CureIt только лучше качать его на заведомо чистый комп и записать на CD-R диск, чтобы сканер не повредился заразой с твоего компа
Кирилл Шишков
По-моему перегрев компонентов, или блок питания убитый.
У тебя видать много всякой хрени в компе, тебе надо почистить и по удалять ненужные программы, игры некоторые тож удали, поиграл, удалил. Короче, не качай с инета всякую хрень, странички видать тоже по нескольку штук открываешь?
Серж Бросалов
Прежде всего надо определить какой процесс садит твой комп, не стоит ли случайно 2 антивируса? Ctrl+Shift+Esc-диспетчер задач, вкладка Процессы, смотри какой потребляет больше всего ресурсов, пробуй завершить.
Павел Панков
скорее всего это куллер на процессоре! тупить начинает при каких обстоятельствах ???Игры, видео ???или что то другое? 7
хм... отдай в сервис-центр. за те же 300 руб выявят причину
Игорь Шпак
какой мощности блок питания? для такого железа нужен блок ватт на 650 - 750. все твои проблемы очень напоминают нехватку мощности. поройся в документации от компа.. .
Иван Мотц
Скорее всего у тебя проблема с оперативной памятью или с жёстким диском. Если у тебя несколько плат оперативки то попробуй вытаскивать по одной ( когда компьютор выключен и обесточен) и смотретьпроизойдут ли улучшения или нет попробцй оставить только одну плату, затем поставь другую в общем попэксперементируй с сочетаниями оперативок. После смены комбинации оперативки включи комп и посмотри есть ли улучшения или нет. Если не поможет попробуй у друзей достать жёсткий диск ну или купить в худшем случае и запустить с ним компьютер (если не умееш то лучше сам не делай а то ещё наломаеш дров))
Я бы на твоем месте установил Линукс или Убинту или Минт, проверил как комп на них летает. - стало бы понятно в железе или в софте проблемы.
Хотя пред этим желательно проверить парочкой других антивирусников, кроме Аваста раз уже пробовал.

Ну вообще-то такое возможно, если системный диск в говно фрагментирован
Попробуй жестак другой поставить, возможно дело в нём.
если ты купил недавно то сдай ремонт))) или же иди в пуск кликни по компьютеру правой кнопкой мыши и выбери свойства -- дополнительные параметры -- вкладка дополнительно и выбери там обеспечить наилучшее быстродействие компьютера))) благодарность и помощь в скайп ко мне denak47guf