Компьютерное железо

подскажите, 63 градуса- это нормальная температура для видеокарты

Зависит от видеокарты, для каждой свой диапазон.. . У меня Radeon 4870, температура при использовании браузера 68-70 градусов.. . В играх доходит до 80+ и это вполне нормально, а есть видеокарты для которых и 50 слишком много...
Алим Халилов
Лучший ответ
то что надо. это средняя. бывает и 100
Ру
Руслан
нормальная это когда 45-55 все что выше уже плохо
B)
Baur )
конечно НЕТ
У меня на бэд компани 2 и до 68 поднимается)

Нижний ответ полный гон)
\/
ну это так сказать золотая середина)
вот у меня примерно также греется играю оч редко, и все равно греется не разгонял
до 100 норм
Вообще - оптимально до 75, потом уже проблемы. при нагреве выше 100 возникает опасность расплавления пайки на чипе, тогда карта начинает артефачить. Тогда или в мусорку, или - если есть спец железятник (у меня есть) - к нему.
Кстати, на многих последних картах радеон (у меня на HD3850AGP на vga чипе вообще радиатора не было, только контактная площадка. После нескольких минут в серьезном приложении тормоза. В общем радиатор доустановил, все ок. Еще пару вентиляторов на выдув.... Правда шуметь будет - реобас.. . в общем сколько времени и сил. или живете так, пока не сгорит при жаре и жарком приложении, или дорабатывать.. . Специально так делают, чтобы новые покупали.. . Всем салют.
Aziz Raxmonov
Очень нормальная
Alex Persidsky