Компьютерное железо
Частая перезагрузка компьютера.Это вредно для машины?
У меня две ОС на разных жёстких дисках,поэтому приходиться часто перезагружать копьютер.К чему этоможет привести?
На Вин7 поставьте виртуальную машину и в неё ХР всуньте.
Называется Windows XP Mode.
http://www.winline.ru/articles/4901.php
И не недо перезагружать. ХР-юша запустится из меню Пуск-Старт.
Вредно для процессора. Частые перезагрузы.
Называется Windows XP Mode.
http://www.winline.ru/articles/4901.php
Абсолютно по барабану. Вредно частое включение-выключение.
По поводу "износа винта" - при перезагрузке точно то же происходит что и при чтении и записи на винт при обычной работе.
поставь виртуальную машину и будут работать сразу две.
ни к чему. не вредно.
тебе же не вредно просыпаться по утрам))
Вредит смена напряжения на рабочих элементах. И частая смена температуры.
Т. е. во время работы компа микросхемы (чипы) (которые, по большей части, включают в себя кремний) , нагреваются. Во время выключения, естественно, охлаждаются.. . Потом опять нагреваются.... потом остывают. . И так далее.. . Частое включение-выключение со временем нарушает связи просто физически.
Частая перезагрузка, принесет больше проблем системе. Аппаратная - тем более.. . Физически это скачки напряжения на элементах. Ну и часть памяти, записанная на жесткий диск, не всегда стирается.. . Потом вылазит в виде всяких траблов в самой операционке. Кста, это самый негативный прогноз. )))
Danik Kabylzhanov
Ты ещё где нибудь это не ляпни.Здесь то ладно-большинство такие же "спецы",схавают,а в приличном обществе над тобой месяц,как минимум,смеяться будут.
В принципе ничего страшного в корректных перезагрузках нет. Только износ винта побольше.
Эльдар Винаров
С чего бы это?
Да вредно
если перезагружаеш нормально то не к чему не приведёт.... а если хаотично тыкаеш на кнопку ресет, будет уныло....
не боись не вредно! это безопасно!
Для жесткого диска может оказаться вредно, особенно если происходит чтение/запись данных. А собственно зачем часто перезагружаться?
Вольвач Сергей
У меня две разных ОС.Которые не совместимы друг с другом!
Эльдар Винаров
Не надо писать о том, в чем не очень разбираешься - при работе постоянно происходит чтение-запись (даже когда пользовательские программы этого не делают - система почти постоянно к винту обращается для своих нужд)