Компьютерное железо

Проблема после чистки видео карты

Здравствуйте, я почистил видео карту от пыли, разбирал ее полностью то-есть доставал кулер и полностью её прочищал. Полностью почистив карту я собрал её и подсоединил на место. Попробовав включить компьютер я обнаружил что после запуска всех систем и загрузки рабочего стола он просто отключился, открыв боковую крышку на системном блоке я увидел что на видео карте горит красная лампочка, оказалась что я забыл подсоединить кулер к плате видео карты. Подсоединив кулер, я снова включил компьютер и все было нормально он работал так же как и раньше только шумел меньше. На следующий день компьютер по средине игры завис на одной картинке и звук тоже он был повторяющимся на одном месте и через пару секунд все это сменялось на белый экран, но звук работал так как и надо. Перезагрузив комп я повторно вошел в игру и продолжительно спокойно играл часа 3 но вдруг опять случилось тоже самое , зависание на одном моменте и смена всего этого на белый экран, за день это случилось раза 2-3, на следующий день компьютер работал нормально порядка 8 часов и опять тоже самое зависание я перезагрузив его увидел на экране полосы, точки, мерешку во время загрузки системы, а самое главное рабочий стол был полностью черным экраном в неровные горизонтальные белые полосы. И так продолжаеться до данного момента, нашел выход сидеть через безопасный режим с загрузкой сетивых драйверов. Предполагаю что выход из этой ситуации или ремонт или покупка новой видео карты, но возможно есть и 3 решение данной проблемы что и хочу узнать. заранее спасибо за ответы!
Илья Ильин
Плохой контакт - неаккуратно собрал либо успел подпалить .
___ _-_
Лучший ответ
думаю сколол ядру угол сетаки ...написал бы хоть че за карта
Аслан Байменов
ты снёс термопасту.
она сгорит!
мажь быстро пасту!
Квас Тарас
Если уже появились цветные артефакты, то видюху скорее всего придется менять. Зато на будущее будешь умнее :)
Кто не хочет учиться на чужих ошибках, будет учиться на своих :)
когда чистил термо пасту не смыл с кулера ??
мож плохо охлаждается, наверно надо снять радиатор промазать термопастой и заменить вентилятор при необходимости (или смазать вентилятор маслом)
Maier Leonid
«Видео карта Gigabyte HD 4870
Ati Radeon HD 4800 Series»

Ей конец, если работала без термопасты. Сгорел процессор. Нужно менять процессор. Либо купить аналог и больше никогда его не разбирать без надобности, либо купить ту, которая не требует ухода, — nVidia 9800.
Daler Akhmedov
видео смени однозначно и на хера ты разбирал её если не шаришь паренёк???? меняй полюбас и дело в шляпе!!!! и потом проверь комп на диагностику в сервисе!
а и ещё термопаста на кулере нуждается если чё в смене-если разбирал!!!!
Igor Borisov (Garik)
эь может видеодрайвер отходит на одном и том же месте вот и всё у мя виснет в вайс сити на одном и том же месте у тя кстати внизу в трее поевляется треугольник жёлтый?
Александр М
Дополню. Термопасту нужно наносить тонким слоем, и не в коем случае не использовать старую термопасту от titan)) Её если не правильно нанести, или больше чем надо может замкнуть, состав у неё весёлый оказался)
Ильясов Илья
после первого раза у вас случился перегрев чипсета на видео карты
после этого он уже вряд ли будет работать исправно
походу предаться менять