Компьютерное железо
А будет ли пользоваться спросом вот такой гаджет?
1. Делаем два сенсорных ЖК-дисплея в форме полусфер с HD-разрешением. 2. Помещаем их на глобус (шар). 3. Разрабатывается и монтируется блок управления (железо). 4. Пишутся оригинальные дрова. 5. Устройство подключается к ПК через USB-интерфейс. Работа устройства осуществляется только при подключении к сети Интернет посредством специальной трансляции приложения google Earth на дисплеи на глобусе. Также возможна дополнительная трансляция с гидрометеорологических сайтов. Что получится: глобус с "живым" изображением планеты. Ткнув пальцем или стилом в точку на глобусе, видим на ПК (или отдельном дисплее) наименование географического пункта. Возможен перевод в политические, физические, специальные карты. Либо в строку запроса вбивается, скажем, название города, и глобус на столе тут же поворачивается и подсвечивает его. В режиме ожидания на поверхность глобуса транслируются в полупрозрачном режиме атмосферные фронты, циклоны, антициклоны. Возможен перевод в глобус Луны, Марса и т.д. Предполагаемое использование - для обучения школьников, либо как относительно дорогой "впечатляющий" гаджет для эстетического созерцания. ВНИМАНИЕ, вопрос - если сделать такой гаджет, будет ли он пользоваться спросом? Навёл справки - таких устройств пока нет и не разрабатывается. Предположительная стоимость разработки вплоть до готовых образцов - около 50 000 000 баксов. Тока, камрады, не глумитесь. Ведь реально интересная идея.
Отличная задумка!
Занимательно и полезно.. .
Думаю сей чудо-аппарат будет пользоваться успехом, серьёзно.
И радует что есть люди которые не только пользуются, но и сами что то для кого-то создают, или хотя бы, думают, разрабатывают, предлагают варианты.
Респект тебе мужик, дай краба!))
Занимательно и полезно.. .
Респект тебе мужик, дай краба!))
Как идея интересно, но не больше.
Всё это можно реализовать и на плоскости.
Зачем заморачиваться на полусферы?
Планшет, монитор, софт.
Пожалуй и всё.
Творите, думайте, изобретайте.
Удачи.
Зачем заморачиваться на полусферы?
Планшет, монитор, софт.
Пожалуй и всё.
Творите, думайте, изобретайте.
Удачи.
а че, прикольно )) еще б макет луны и марса туда зафигачить.. . )) только цена в итоге наверное слишком бомбовая выйдет...
нет
канеш, приступай))
Сложнореализуемоблябуду :) полусферический сенсорный дисплей... По поводу популярности гаджета, думаю - скорее нет чем да. По сути полезной нагрузки не несёт..
Скорее наверно голографический появится или на основе 3д. То-есть сидишь в очках, а перед тобой вместо монитора в воздухе все плавает - там замена всему монитору, не только землю показывать. И пальцем повел в воздухе - ссылка нажалась.
>Предположительная стоимость разработки вплоть до готовых образцов - около 50 000 000 баксов.
кто тебе даже на такой старт-ап полста лямов зелени вывалит? :) Идея хорошая, но полезности от нее мало. Скорее как сувенир будет (а это уже -50% аудитории) . Да и себестоимость одной штуки - высока получится, для учебных заведений и прочего - не прокатит.
ну для гиков будет пользоваться спросом. лично я бы не купил.