пользуюсь им пока заряд аккумулятора не покажет 10%
потом могу подключить к зарядке и дальше пользоваться, а бывает оставлю на зарядке в покое
если играю в офлайн игры, то отключаю wifi что бы зарядки жрал меньше
бывает в день по 2-3 раза заряжаю не выключая ноутбук
24/7 к сети не подключен, т. к. через некоторое время аккумулятор просто перестанет самостоятельно держать зарядку
p.s. практика брата показала
всё правильно делаю?
просто ноутбук первый раз купил, до этого всю жизнь простой комп эксплуатировал
не хотелось бы испортить
Компьютерное железо
Я правильно пользуюсь ноутбуком?
Как давний пользоватеь ноутов и как технарь отвечаю:
1 Не слушай идиотов, которые утверждают, что при работе от сети можно вынуть акк ноута. Если вдруг вырубится электричество, крайне велика вероятность выхода из строя винчестера - оно тебе надо? Стоимость винта больше стоимости ака + потеря всей инфы.
2. После работы ОБЯЗАТЕЛЬНО вынимать штекер питания из ноута, не держать его постоянно под напряжением (никакая индикация гореть не должна). Этим вы продлеваете срок службы ака.
3. Раз в несколько месяцев проделать процедуру: вынуть штекер питания и проработать на ноуте до упора, желательно на не самой большой нагрузке, после чего вновь зарядить (любым способом) и снова работать как обычно.
Разряжать литий ионные аккумы крайне не рекомендуется. Использование ноутбука в стационарных условиях в независимости от подключения его к сети с батареей или без, не приведёт к долгой службы батареи, так как электролит в литий ионные аккумы просто высыхают "стареют" от времени вне зависимости используются они или нет.
Поэтому не имеет значения подключен ли ноут к сети вместе с батареей, либо зарядка батареи производится по достижению 10% итог один - он сдохнет через 2 года в любом случае.
не выключай из розетки когда пользуешься.
Ноутбуки не для игр
Игорь Гуменюк
у меня норм железо что бы играть, тем более в новьё не играю
шо за идиотизм заряжать батарею. затем играть потом снова заряжать. дебилизм в чистом ввиде. че садомазохизмом страдаеш? или не вкурсе что батарея имеет опр количество циклов на зарядку. Батарею гробиш поздровляю. Ноут тоже калечиш гц. Ибо от батареи другой заряд в играх полюбому идет нехватка питания итог на пару градусов выше температура чем могла быть.
Юзай без акума если от сети, акум дольше жить будет чем ноут
Игорь Гуменюк
аккумулятор не съёмный
Вагапов Рустам
Не парься тогда
не парься ваще. Включи и не выключай. Он у тебя сгорит раньше чем накроется аккум
Нет. Не играй. Я на ноутбуке в ответах только сижу.
Евгений Кутепов
Ну и конспекты пишу всякие