Компьютерное железо

Как правильно использовать ноутбук?

У нас два ноутбука.У мужа свой-он все время работает на аккумуляторе и время от времени его заряжает от сети.А у нас с дочкой свой-у нас все время работает от сети,т.к. мы его никуда не перемещаем.В результате,на ноутбуке мужа аккумулятор накрылся,а у нас работает хорошо и долго (мы пробовали отключать от сети).Так как же правильно эксплуатировать ноутбук?
Использовать циклично т. е. с полного заряда до полного разряда, очень сложно, хотя при покупке ноутбука или нового аккумулятора стоит, хотя бы цикла 3 - 4. Это продлит срок службы АКБ (аккумуляторных батарей) . Идеальную схему эксплуотации я привёл выше, иного способа правильного использования нет. Каждый АКБ имеет свой ресурс на кол циклов заряд-разряд. Ни что не вечно. У вас АКБ остался целым именно по тому, что вы им почти не пользовались.
Burbon Zih
Лучший ответ
Купите себе конфет, а мужу новый аккумулятор.
Паша Салмин
не надо заморачиваться. Вы в курсе, что у аккумуляторов есть свой ресурс?
Просто замените его и все. это нормально. Все выходит из строя.
Виктор Добров
Да и так-и так правильно. Просто, если использовать ноут мобильно, то само-собой ресурс батареи тратится т. к. она рассчитана на определённое количество циклов "заряд-разряд".
Bau Ka
Правильно так
работать от сети
но раз в месяц разряжать до нуля - потом опять его в сеть
Но, это важно - в них могут быть и др . типа батареи
лучше всего почитать инструкцию к буку
там вроде написано
я поступил еще проще - при покупке прокнсился у продавца
пока все ок
...ничто не вечно под луной.. .
...любые аккумуляторы со временем портятся, уменьшается их емкость, увеличивается время зарядки (это от химических процессов происходящих внутри).. .
...выделите мужу денежные средства на покупку ХОРОШИХ (долгоиграющих) аккумуляторов...
Даже если ноут постоянно в розетке, как минимум раз в месяц надо разряжать аккум в ноль, иначе через год експлуатации батарейка накроется.
всё от фирмы зависит