Компьютерное железо

Как лучше использовать ноутбук в домашних условиях ?

Недавно взял для работы нотик. Встал такой вопрос: как лучше его использовать при наличии розеток ? Просто подключить к питанию и работать, или использовать заряд батареи (зарядил-разрядил) ? Есть инфа, что при постоянном подключении к сети, помирает аккумулятор, так ли это ?
Гарик Балдин
просто подключи и пусть всегда в сети будет
Александр Сафонов
Лучший ответ
при постоянном подключении к сети, помирает аккумулятор? С чего бы это, в аккумуляторе контроллер-он следит за батареей. Нужно зарядить он подключает её на зарядку. Заряд полный она отключена, хоть и в ноуте стоит. ЗАРЯД РАЗРЯД (ПОЛНЫЙ) НУЖНО ДЕЛАТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ БАТАРЕИ .РАЗ В МЕСЯЦ ДОСТАТОЧНО!
Сергей Гладкий
Если работа от батареи не востребована, логично батарею максимально сохранить. При обычной эксплуатации срок жизни батареи - год-два. Но зарядив её на 60%, поместив в полиэтиленовый пакет и холодильник при 5С, её можно хранить годами без ощутимой потери ёмкости. Погуглите, почитайте.
Vladimir .
Пусть работает от сети если есть возможность и батарея тоже пусть стоит, захотел его перенести куда-то не надо выключать. У меня вообще ббыл случай тоже где-то, кого-то посушал что батарея портится от постоянного заряда, ну я и вынул, а свет у нас (не у меня! а у нас у людей) бывает отключают! хорошо если не будет проблем после этого с железом.
Garri A
вынь батарею и пусть от сети работает
Виктор Бучель
Господа, советующие отключать батарею, объясните зачем владельцы стационарных компьютеров покупают устройства бесперебойного питания.
Отключение батареи - диверсия против целостности информации и жёсткого диска компьютера.
Не так. Современные литий-ионные аккумуляторы быстрее умрут от полного разряда чем от частых подзарядок.
Никаких "тренировок" li-ion аккумуляторам не требуется.
Еще момент, не стоит ее вытаскивать хотя бы еще и по той причине что при отключении света она как бесперебойник сработает, сохранив вашу работу. Как то так. :)
Алексей Ким
Пока работаешь от розетки 1 раз заряди АКБ и в полочку месяца на 2. Хотя есть экзепмляры без АКБ не стартуют.
Nikita Sheva
Больше пользуй его с розетки и 10% времени от аккумулятора.
И будет тебе счастье!
Если не поможет - спрячь, а лучше сожги!
гвозди им забивай
Danilka *****
Гарик Балдин Наркоман штоле
Колоть орехи, дома он не нужен со своей мобильностью, да и стационар подешевле будет и побыстрее
Гарик Балдин Кто сказал "дома" ?
Пардон, имел в виду, что на работе тоже есть возможность воткнуть в розетку. =)
da,no takoye ispolzovaniye prodlit jizn battarei na 2 mesyaca maximum.A tak polyubomu nado budet menyat ee 4erez 4-5 let.Tak tut vopros.Stoit li muchatsa iz-za kakix to 2 mesyacev.Otvet net! Tak 4to ne vinimay batareyu.Ispolzuy kak tebe budet udobno.Glavnoye ventilyaciyu nouta ne prikrivay!
выташи акум и всё =)и работай от сети =) (напрямую)
нет: ) у меня ноуту уже 5.5 лет. Живет от розетки, аккамулятор работает как часы) Кстати, с него пишу
аккумулятор помирает быстрее когда зарядил разредил а когда в сети он не расходуется вообще и служит дольше батарея только служит питанием когда ноутбук отключен от сети