Компьютерное железо
В ноутбуке треснула матрица (экран) . Можно ли в домашних условиях отделить сломанный экран?
В принципе да, но не стоит. Если накосячишь, светит покупка нового ноута. Впрочем, профессиональная замена плюс цена нового дисплея немногим меньше стоит. Отвечатор выше - либо малолетний долбойоб, либо профессионал ремонта, но судя по аве, первое
Можно, но стоимость новой матрицы составляет 80-95% от стоимости нового ноутбука.
Александр Маркин
какие 80% ???что вы несете. Вот на данный момент у меня на lenovo g 580 треснула матрица, цена ей сейчас от 1000 гривен до 1500 . Аналогичный ноутбук стоит 12000. Какие наф 80%????Что то у вас с процентами слабовато подсчет выходит....
Каких только безумных и не очень предложенй я не слышал, кто-то хочет подключить сигнал от стационарного компа в ноутбук, чтоб на матрицу ноутбука получить изображение, кто-то собирается с мертвого ноутбука снять матрицу и приделать вместо монитора. Хотите во всем этом разобраться сами. можно, но это и много времени и многие новые навыки приобрести. Тут вроде бы запрос не безумный. Автор вопроса хотя бы не пытается сделать подключение через шлейф идущий на матрицу
Отколхозить матрицу от ноутбука и воспользоваться SVGA выходом можно, в процессе ремонта ноутбуков очень часто приходится запускать материнские платы на внешний монитор. Но это далеко не во всех моделях, Самунги, кстати такого не любят, видео на внешний монитор появится только в Винде. У многих буков, надо сначала в BIOS Serup разрешить вывод на внешний монитор. А с HDMI выходом такая засада еще чаще.
Никита Наумов
Спасибо, что не причислили меня к безумным) Мне просто надо отделаться от крышки ноутбука, который раздражает своим разбитым экраном. А на внешний монитор я умею подключать и сам. Смогу ли я самостоятельно оторвать крышку ноута с экраном, не доломав свой ноут при этом?
Замена матрицы ноутбука на БУ стоит около 4000 руб. А можешь и просто переключить на внешний монитор комбинацией клавиш.
Никита Наумов
так я и хочу это сделать! Просто меня раздражает разбитый вид экрана, и я хочу отделаться от него
Не стоит.
Не рекомендую.
А то еще больше навредишь ноут
Никита Наумов
Хочу дополнить. Новая матрица с заменой дорого обходится. Хочу просто как приставку кабелем к телевизору соединить и по вай фай подключаться к интернету. Меня интересует вот что. Если я тупо отключу шлейф к монитору и подключу кабелем к телевизору, будет ли работать система?
ну все всегда можно сделать самому.. . но как ты ЖК восстанавливать то будешь без глобальных вложений
можно и даже заменить можно
можно но не стоит