Компьютерное железо

у меня ноутбук, постоянно мигал экран, мастер сказал что начинает ломатся матрица

не стал ничего делать, сказал боюсь, что пусть до конца ломается, что дешевле потом новый комп купить чем сейчас что то ремонтировать, неужели правда ничего нельзя сделать?
Матрица и лампы подсветки сами по себе не выходят из строя никогда, только вследствие механических повреждений. Бывает, что лампы тускнеют или выходит их строя одна из ламп подсветки. В этом случае изображение будет более темным, блеклым.
Вот 3 самых распространенных случая:
1. Выход из строя ламп подсветки. Дисплей или тусклый или полностью темный. Лампы могут "умереть" из-за механического повреждения, "сесть", а также просто выгореть из-за их работы при повышенной яркости.
2. Выход из строя платы управления с процессором. При этом изображение может геометрически искажаться, выводиться сообщение о неправильном разрешении, частоте, или параметрах, изображение может двигаться.
3. Механические повреждения матрицы, попадание внутрь устройства воды или прочих жидкостей и посторонних предметов. Может выводиться часть изображения, полосы, разводы. Попадание предметов внутрь может привести к летальному исходу для монитора.

В последнее время все чаще бывают мониторы с нарушением или окислением контактов, перегревом элементов, а также некачественной заводской пайкой, разъеденной пайкой.

Это все поправимо, так что обратись в квалифицированный техсервис))
Заир Акзаков
Лучший ответ
нести в сервис. менять матрицу, или глаза испортите
Босс *********
Значит хороший мастер был :-))))
Все ремонтируется. Обратись в нормальную мастерскую или к частнику. Необязательно матрица. Да и ее поменять дешевле, чем новый
Виктор Шевелёв
Мастер, наверное, был сосед по дому или знакомый. Матрица ни причем. Часто проблема возникает из-за плохих контактов, сами вы вряд ли определите, в ноутбуке компановка плотная, да и где искать вы так сразу не "врубитесь", обратитесь в сервисный центр это будет надежнее и не так уж и дорого. Удачи.
а ты какую таблетку выбрала-красную или синию....
не думаю, что матрица, кабель внутри может где-то быть перебит
есть такой инструмент "САЙГА -12"
да уж матрица это реадьно серьёзно.... скажу чесно твоему ноутику осталось жить не долго, начинай подбирать себе новый
Врёт мастер, матрица не причём, контакты окислились, у меня ноут третий год подмигивает