Компьютерное железо
расскажите как пользоваться ноутбуком?
меня инртересует как его подключатьк сети через сетевой фильтр или в обычную напрямую, сколкьо он заряжается насколкьо зарядки хватает без сети, можно ли постоянно пользоваться подключив в розетку, ?
да, можно, но лучше вынуть батарею и использовать напрямую с зарядкой
Алексей Аршинский
а где там батарея? и что она из себя представляет?
Читай инструкцию. Если нет, то иди в яндекс и напиши модель своего ноутбука. А тут нет гадалок и телепатов
1.не нужен фильтр
2.По разному в зависимости от модели
3.Если рядом есть розетка, то мучать батарею не надо. Тем более что от батареи он работает медленнее.
2.По разному в зависимости от модели
Алексей Соколов
АКБ залеживается и выходит из строя если не использовать долго. Чтобы батарея работала в нормальном режиме, нужно периодически делать заряд-разряд.
Леха Пильник
Как не нужен??? Представитель пилот вот рассказывал менеджерам магазина, что от нефильтрованного тока техника портится :))
Пару раз в месяц без зарядного поработать достаточно, главное - когда не пользуешься и Выкл его, из электросети отключай.
качественный сетевой фильтр предохраняет от бросков напряжения вверх и повышения
напряжения - у знакомого в доме отгорел ноль - холодильник, телевизор на хрен, комп и принтер нормально.
если у вас стабильная сеть и электрики не криворукие, то "в обычную напряму" так же можно.
"сколько он заряжается на сколько зарядки хватает" - зависит от конкретной модели и изношенности батареи.
"постоянно пользоваться подключив в розетку" - можно
Алексей Аршинский
ну я думаю никто холодильник через сетевой фильтр не включает
а ИНСТРУКЦИЮ к ноуту КТО будет ЧИТАТЬ?!!

все в инструкции сказано.
Ну, подключается он к сети просто - через WLAN или LAN, аккумулятора при новом ноутбуке хватает на 3 часа примерно при лёгких программах и на час при мощных играх, через два-три года аккумулятор стандартно умирает и его хватает на максимум 20 минут тогда. Ноутбук можно без проблем постоянно использовать от электросети, но только выньте перед этим аккумулятор из него.
пользуйся и не замарачивайся. Сколько проживет без розетки зависит от того на сколько ты его нагрузишь, установи экспериментальным путем)
Красота. это из той же серии - расскажите как пользоваться машиной, сколько едет, сколько бензина ест, сколько денег чинить