Компьютерное железо

Пожалуйста расскажите о характеристиках ноутбука

Пожалуйста расскажите о характеристиках ноутбука) а то идут покупать и незнаю какой должен быть максимум Объём оперативной памяти, видеоадаптер и. т. д :-) Напишите о каждой характеристике отдельно, по пунктам (что это такое, для чего оно, и каким это должно быть для хорошего ноутбука). Заранее спасибо)

Разрешение матрицы
ПроцессорI
Объём оперативной памяти/максимальный
Тип памяти
Видеоадаптер
Объем жесткого диска ноутбука
Скорость вращения
Интерфейс
Тип оптического привода
Интерфейс беспроводной
Встроенный сетевой адаптер
Стандарт связи для модема
Предустановленная ОС
Huseyn Sabanli
Разрешение матрицы - это количество пикселов по горизонтали и вертикали. Чем больше для конкретной диагонали дисплея ноутбука, тем, как правило, лучше. Например, для 15.4 дюйма - стандарт 1280*800 или 1366x786.
Процессоры существуют от двух конкурирующих фирм: Intel и AMD.
Важна не только частота процессора, но и количество ядер, количество кэша на каждое ядро, поддержка инструкций; тепловыделение, потребляемая мощность, зависящая собственно от тепловыделения (измеряется в ваттах - Wt); критическая температура.
Объем оперативной памяти. Как минимум 2 Гб и выше.
Тип памяти - DDR2 или DDR3. Тип памяти зависит от возможностей материнской платы ноутбука, свойств её северного чипсета. Платформа на DDR2 дешевле, и, в принципе не намного слабее. Но в то же время платформа с DDR3 - современней и скорее всего там используются более новые компоненты, включая поддержку "периферийных" компонентов ноутбука. Будь-то, например USB 3.0, BlueTouth, Wi-fI, новые интерфейсы жестких дисков, различные мультимедийные возможности и т. д. Это заложено новой логикой (чипсетом) платы с поддержкой DDR3.
Единственное, что следует учесть, так это что DDR2 800 МГц быстрее DDR3 1066 МГц или эквивалентна ей. Реальную прибавку производительности будет предоставлять сама логика на DDR3, нежели её такая память. Реальную прибавку даст уже память DDR3 1333МГц и выше. Этот эффект обеспечивает более высокие задержки памяти DDR3 на тех же частотах работы и её архитектура, принципиально не отличающаяся от DDR2. Впрочем как и DDR2 от DDR.
Также следует учесть, что под определённую материнскую плату предусмотрен свой тип процессора. Более новые процессоры используются в более новых платформах. Новейшие процессоры от Intel - это семейство Core i3, i5, i7. Выше цифра - более производительные.
Платформы, например, называются Intel Centrino I, Intel Centrino II. Это обозначает тип, используемой материнской платы, вообще всю её компоновку. Это как стандарт сотовой связи 3G, который предъявляет производителям определённые требования к аппаратуре. Также и Intel под данными платформами ноутбуков имеет в виду определённые характеристики железа, будь то чипсет, тип используемой памяти, гнезда под процессор.
Видеокарты бывают встроенные и дискретные. Встроенная - это значит интегрировна в саму материнскую плату. А дискретная - это отдельная плата, соединяющаяся с мат. платой посредством интерфейса PCI-Express. Дискретная платы обычно мощнее встроенной. Но бывают и редкие исключения. Объём памяти на видеокарте имеет не главное значение. Нужно смотреть конкретную модель и её внутренние характеристики работы (частота работы процессора видеокарты и частота работы её памяти, количество блоков обработки, поддерживаемые технологии видеообработки и визуализации) .
Объём - сколько тебе надо, столько и бери.
Скорость вращения шпинделя жестких дисков у ноутбуков медленнее, чем у их собратьев блочных компов. Обычно - это 5400 или 7200. Это обусловлено сильным нагревом. Желательно купить охлаждающую подставку для ноутбука. Ноутбук скажет Вам огромное спасибо.
Интерфейс жесткого диска - это SATA I, II. Может уже три есть, не знаю. Но над этим не следует париться. Это не имеет никакого реального значения в производительности жёсткого диска, но лучше брать с передовым интерфейсом для будущей совместимости новокупленного винчестера. Мало ли что.
Есть у ноутбука Wi-Fi различных спецификаций (a,b,g,n), USB (2.0 и 3.0), сетевая плата, или 10/100 Mbit или 1Gbit. Лучше последняя, если планируете перебрасывать данные между компьютерами. Оптический привод - это обычно или DVD записывающий привод (DVD+-RW) или HD DVD привод, последний может быть с функцией записи DVD, а HD DVD только на чтение. Есть Blue-ray приводы.
Д В
Лучший ответ
Самое важное для каких целей Вы приобретаете ноутбук! Играть, для офиса, просто написать документ и все. Исходя из этого тогда можно и выбирать. Здесь и цена играет свою роль, Может Вы хотите накрученный, а денег на него нужно сколько, а их у Вас нет!! ! Определитесь вначале а потом решаейте, лучше конечно со специалистом вместе идти, чтобы помог!!!
лусшей информации профессионально вы не найдете.
http://www.notebook-center.ru/catalog_acer.html
Тут долго писать.. .
Но самые главные ЦП, ОЗУ, видеокарта ну и винчестер. А дальше остальное...
Xmv Xmv