За всю графику приходится отдуваться именно видеокартре, так если в игре хорошая графика, то какой не был бы процессор или оперативка, вся нагрузка на видеокарту.
Вывод: важно иметь хорошую видеокарту, а процессор и память могут быть не слишком мощные, но и не слишком слабые, тогда можно играть в любые игры.
Компьютерное железо
что самое главное в компе процессор видиокарта или опиратика-для игр
Все в месте.
Все взаимосвязано
Смотря для чего используется сам компьютер, поскольку каждая из перечисленных вами составляющих или "железа" важна сама по себе.
К примеру, от процессора будет зависеть скорость обработки информации и соответственно быстродействие компьютера.
А видеокарта - она передает изображение, как по качеству так и по деталям. Если видеокарта слабая то она просто не будет успевать считывать картинку, поэтому на играх к примеру будет тупить и тормозить, несмотря на то, что сам процессор и будет мощным. Вот почему у многих если видяха слабая новые игры вообще не идут!
А оперативка она используется для того чтобы обрабатывать информацию и держать в своей памяти куски этой информации, чем больше по объему оперативной памяти, тем меньше будет нагружаться процессор, видяха обе вместе взятые.
Так что как и автомобиле нельзя сказать что работу мотора обеспечивает лишь само топливо (бензин) , здесь важны и карбюратор, и свечи, и маслонасос, и пр. Так и здесь!
А когда люди приобретают компьютер уже готовым, то там как правило не бывает чтобы все было по максимуму подходящим. Вот и получается так, что процессор - хороший, видяха слабая, либо если видяха хорошая, процессор слабый, либо оперативки явно не хватает. Но мы же выбираем по принципу что дешевле и сердитей. И даже если компоненты вроде бы подобраны неплохие, но по годам выпуска разные: одни детали новые, в то время как другие уже устарели.
Ведь компьютерным фирмам главное продать! Вот и подсовывают нам в новенький корпус слабый блок питания, либо устаревшую материнку, или видеокарту, поскольку не все же понимают и разбираются в тонкостях!
Удачи!!!
проц, опера, карта и мамка. если что-то "храмает" то кайфа не получишь.... так что все важно в компе. без исключений.
по перво степенности
1) Видеокарта
2) Процессор и опер.
1) Видеокарта
2) Процессор и опер.
самое главное идеальное соотношение проц + оператива к видеокарте чтобы одно не тормазило другое
Процессор конечно... на него вся работа сваливается...
все вместе
Практически все что выше куйня
Оперативка: без нее тормозить будет все
Видео карта: будут тормозить игры
Процессор: В 4-х ядерном процессоре работает мах 2 остальные так для помощи
Оперативка: без нее тормозить будет все
Видео карта: будут тормозить игры
процессор
1-видео
2-оперативка
3-процессор
2-оперативка
3-процессор
Всё одинаково важно. Нет лишних деалей . Слабый компонент будет вызывать "эффект бутылочного горлышка".
Всё
Видео