Компьютерное железо

вот я взял по вашему совету бп 950вт fsp за 6950 руб

система: е2140 1,6гц 2 гиг рам 160 гиг хард видео 7900 привода нету. вы советовали для него 700вт и выше. я взял 950вт. скажите, почему потребление компа выросло заметно по сравнению со стариком 300вт. и сколько прироста в производительнсоти будет?
Andrei Popel
это пипец. . какой "умник" тебе это посоветовал?
этому системнику больше 350 не нужно, на вырост максимум 400-450 (если что-то нужно будет заменить)

прироста от БП не будет. только энергопотребление выростит.
Георгий Жосан
Лучший ответ
Andrei Popel 80% тех кто тут торчит советовали
Сергей Корзун Ты в нем конденсаторы поменяй все, в 300 ватнике, придет в норму, если катушка не подгорела после транзисторов
500 гигов берет около 40 ват, терабайтник из первых около 100, последние около 40
Надо бы обмыть покупку.
Ernar Miatbek
Я в таких ситуациях поступаю по своему: послушаю одних козлов, других.. . Почитаю википедию, полистаю гугл.
И всё равно сделаю по своему! Если уж нае@бался, то сам виноват.
(но хорошее знание физики даёт мне фору))).
а смысл? мне для Е8400, 2 гиг, 9800 ГТ, 2 винта хватает на 450 вт.... и хочу видео взять 5850 радик!! ! говорят хватит на 300 Вт!!!
Поддерживаю макс фексона!
На эту конфигурацию и 300 вт хватило-бы. А 950 на будущее сгодится, после абгрейдав.
Прироста производительности не будет, а деньги такие жалко конечно
Основное энергопотребление идет за счет видюшки, потом мать, остальное мизер, если наворотов нет
Чувак ну ты б хоть в магазине советовался!!
Andrei Popel в магазине чел ка краз был тот что первым тут и посоветовал
У блока питания есть понятие - потребление на холостом ходу! чем больше мощность тем больше потребление на холостом ходу . А вам действительно 450 (качественного бп) хватило бы с лихвой + пару винтов подцепить можно .
Сабит Утебаев
Киловатник на такую систему? Оо Скиньте с крыши кирпич на голову тому, кто вам такое посоветовал.
Вдвое более мощная система сидит на 500-600 Вт и в "ус не дует". Если есть возможность, то замените бп на мене мощный, но от хорошего брэнда, типа Zalman.
Антон Гришин
Andrei Popel спраси в разделе железо тебе 9/10 посоветуют мин 700вт
450 ватт для современного компьютера хватает.... Идиотов во всём хватает....
Serghei Pocitari
мисье троль? или просто наболело?
шляпа будит тупо сжигаешь электричество балбес. 450 w хватит
- _
Нахрена такая мощь. Достаточно 550вт., но только нормального производителя. Тот-же FSP,или CORSAR.Человеческая глупость, так-же как и мудрость, велика.
Алёша Зырянов
прироста в производительнсоти думаю не будет, почему потребление компа выросло заметно по сравнению со стариком 300вт, потому что 950 вт
нахрена стоко.
у меня система Атон 5000+ 64х2 И GF250 GTS на бп в 400w на предельной нагрузке в играх работало без сучка и задоринки. причем бп не ахти был, комплектационный с корпусом. сейчас на 600w стоит и выше крыши с запасом хватает на феном 965 бе и Радеон 5850.
950w это под две видеокарты типо GF480...
Костя Савицкий причем сейчас у меня все разогнано.
кто тебе сказал брать такое для слабого компа?
Andrei Popel 80% тех кто тут сидит постоянно советуют такие бп на более слабые конфы
мало взял, надо было килловата 2
что сварку подрубать сразу :)))
Денис Киселёв Ага, только фильтр получше, не то оперативка сбоить начнет