Компьютерное железо

Нужен ваш совет по покупке нового железа! что бы на лет пять вперёд точно хватило.

Всем привет! У меня сгорел старый компьютер, я решился пойти в магазин и купить новый, характеристики старого компьютера:
Процессор: Intel Core 7 - 3550, 3.9 GHz
Видео карта: Nvidia GTX 760 4G
Установленное ОЗУ: 16гб (но они конфликтовали, в конце осталось 12гб)
Насчёт материнской платы я не в курсе, единственное что знаю там фирма Gygabate или как-то так название. характеристики увы не помню давно покупал.

Сегодня пришел в магазин и мне рабочий предложил сопоставить геймерский компьютер с сл. характеристиками:
Процессор Intel i5 - 9400t он сказал это получше то что у меня был i7- 3550... Хотя честно сомневаюсь..

Материнская плата A-gaming фирмы Gigabate z-390

оперативная память как он мне показал на мониторе материнской памяти, можно встроить порядка 128гб... я ахренел честно говоря. я сказал 32гб будет вполне достаточно разделив на две платы по 16гб.

Видео карта GTX 1660 DDR6

Блок питания фирмы антек модель как я понял 750 или что-то в этом духе.

Корпус тут не мало важный аспект, я его спросил по поводу с жидким охладителем корпус, что бы не было проблем с нагревом. он меня успокоил и сказал что сегодняшние процессоры как материнской платы так и видео-карты выдерживают около 70 градусов по цельсиусу. ну или что-то в этом духе. что нет нужды тратить дополнительные деньги на такой корпус, и предложил конечно же другой корпус, блин жаль не записал название, в котором есть возможность снимать поверхнустную и нижнию часть корпуса и очищать от пыли. сам корпус прозрачный и подвечиваеться. Блок питания ставится внизу корпуса.

Как по вашему такой компьютер будет годный для современных игр, стоит ли тратится так много на него? или купит что попроще. я не особо гонюсь за современными играми. цену который он озвучал был в нашей еврейской валюте) ну если в долларах, то это порядка 1400$ = 91350 Рублей где-то.
На лет пять а то может и больше собираюсь приобрести такое железо. ваше мнение?
Tehmez Abbasov
9400f на 5 лет не хватит как и 1660 с 6Гб, лучше на r5 3600 или 3700x собирайся и 32 Гб пока не нужно как понадобиться в любой момент поставишь, а карту лучше 2060 super
Dima Ten
Лучший ответ
Большая переплата и не все комплектующие качественные. На 5 лет такого пк не хватит точно.
Готовый пк не надо покупать. Надо собирать самому.
Иван Брагин
Откуда там 90к? Оо Там на 40к с трудом набегает
Михаил Косинов
СКОЛЬКО!?
Эта хрень больше 50 не стоит
За такие деньги можно собрать на ryzen 7 3700x, 32 гигах оперативки и rx 5700 xt (с нормальным блоком питания, ssd nvme от самсунг и двухтерабайтником)
Tehmez Abbasov Видишь у нас у евреев другие цены) всё дороже)
за 90к это мусор полный, тебя пытаются развести, так еще 32 гига озу, куда бля, ты хочешь монтировать 4к видео и одновременно стримить?
Иван Легалов
Процессор Intel Core i7-9700K
32 гБ ОЗУ
Видеокарта 1080ti или 1070 (с 1080 ti на 5 лет будет 1070 года на 2-3)
Материнская плата ASUS PRIME B365M-A
блок питания желателен в оплётке примерно 700 W
пффффф гоно втирает, за 40к такой комп можно купить.
что то типо этого можешь за 60к

Процессор
Процессор AMD Ryzen 5 2600 OEM
Код товара: 1228171
9 299 (1 шт.)

Материнская плата
Материнская плата GIGABYTE B450M DS3H
Код товара: 1273950
4 899 (1 шт.)

Корпус
Корпус AeroCool SI-5100 черный
Код товара: 1125860
2 499 (1 шт.)

Видеокарта
Видеокарта Palit GeForce RTX 2060 Gaming Pro OC [NE62060T18J9-1062A]
Код товара: 1320393
25 599 (1 шт.)

Система охлаждения процессора
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 400 BL [DP-MCH4-GMX400P-BL]
Код товара: 1348256
1 850 (1 шт.)

Оперативная память
Оперативная память Ballistix Sport LT [BLS8G4D240FSCK] 8 ГБ
Код товара: 1102914
4 798 (2 шт.)

Устройство хранения данных
2 ТБ Жесткий диск Seagate BarraCuda [ST2000DM008]
Код товара: 1270975
4 299 (1 шт.)

Устройство хранения данных
240 ГБ SSD-накопитель Kingston A400 [SA400S37/240G]
Код товара: 1105693
2 299 (1 шт.)

Блок питания
Блок питания Deepcool DA 600W [DA600]
Код товара: 1005672
3 850 (1 шт.)
Sergius Votozi