Компьютерное железо
Подключение двух блоков питания в одном корпусе. самый простой способ?
Проще БП мощнее купить. А то ведь может получиться что пойдёшь покупать всё вместе, снова, и с НОВЫМ, МОЩЬНЫМ блоком)))
Здесь советовали замкнуть выводы PS-ON и 0 (зеленый и черный провод) одного из блоков питания. Это не есть хорошо, поскольку не будут включаться и выключаться синхронно, хотя работать и будут.
Подсказка: для того, чтобы можно было включать оба БП кнопочкой на корпусе, как и положено, и отключать их по сигналу с материнской платы, нужно соединить выводы PS-ON и 0 одного блока питания с аналогичными другого (зеленый с зеленым, черный с черным) . Понадобятся только 2 провода.
Внимание: из-за неравномерности нагрузки во втором БП возможны перекосы напряжения.
мдя.
замкнуть на одном из них зеленый провод с любым черным на штекере подключения к материнке
самый геморный, но дёшего
Самый дешевый но не самый простой
ну вообшето несоветую такую фигню чудить комп потеряеш лучше купи один нормальный блок питания
ну если только блок питания кинуть дополнительный на периферию типа сд и жестких дисков. Ищи зеленый и черный провод в куче проводов которые в гармошке к материнке соединяются и всовываешь скрепку одну часть к зеленному, другую к черному, блок питания врубится, меришь напряжение, выключаешь, соединять с периферией, включаешь. Да еще нужно чтоб блок питания отрубался по кнопке взади, это чтоб было хорошо и меньше геморроя, второе одновременное включение с остальным подсоединенным оборудование, так что синхронизация дело тонкое. Или что оборудование и материнка имело свойства как умение работать с горячем подключением
Это ещё что за извращение! ? Первый раз слышу! Может я так отстал....
ХЗХЗ, щас блоки не такие уж и дорогие. Хотя такую фигню видел