Я вставил материнку в корпус всё прикрутил, поставил проц с куллером. И теперь не могу соединить проводами корпус, материнку и БП, не могу подрубить кнопки включения на корпусе к питанию и материнке и т. д.
Может быть есть ссылки на какие нибудь подробнейшие инструкции? Я практически не шарю в этом.
Материнская плата у меня AsRock B75 Pro3, а корпус Inwin MG136BL.
P.S. Ссылки пишите, пожалуйста, с пробелами.
Компьютерное железо
Как собрать корпус, блок питания, материнку?
на материнке шпильки торчат - а возле них поясниловки - пауер лед - диод"работа", Пауер св - кнопка вкл. ресет св - кнопка ресет. погугли название мамы, найди инструкцию.
Скачай инструкцию к материнке, в ней будет раздел System_Panel это и будет, подключение кнопок и светодиодов от корпуса.
искать надписи - на самой системной плате и разъёмах которые подключаюцца.
PWR или Power - значит "включение" и подключаете этот разъём к системной плате.
Reset - перезагрузка так же подключаете.
по идее всего две кнопки нужны для работы - "Power" и "Reset".
остальные HDD LED, Power LED - это уже "лампочки-индикаторы" ( ИНКАДИТОРЫ) .
желаю удачи!
PWR или Power - значит "включение" и подключаете этот разъём к системной плате.
Reset - перезагрузка так же подключаете.
по идее всего две кнопки нужны для работы - "Power" и "Reset".
остальные HDD LED, Power LED - это уже "лампочки-индикаторы" ( ИНКАДИТОРЫ) .
желаю удачи!
а в чем конкретно проблема? провода короткие или руки кривые что подлесть к расъемам не получается?
Это как так..)? ) к любой материнке есть схема контактов. . а к корпусу как соединять. . всё унифицировано и стандартно. . всё должно подходить, ну разве что материнку не правельно поставил.. )
Ну приколист. . ))) какие ссылки, всё написано на контактах и
плате ..а то что англ. не знаешь это твои проблемы..) а когда покупал, что пару сотен было жалко заплатить чтобы всё собрали..))
Ну приколист. . ))) какие ссылки, всё написано на контактах и
плате ..а то что англ. не знаешь это твои проблемы..) а когда покупал, что пару сотен было жалко заплатить чтобы всё собрали..))
от БП есть 24-х пиновый разъём. также 4-х пиновай или 8-пиновый разъём для проца. смотря какой проц. у вас если 2-х ядерный то 4-х пиновый разъём если 4-х ядерный то 8-ми пиновй разъём.. и. т. д.
вот если не можете то и не стоило браться, в инструкции для материнки все написано, куда что тыкать. касаемо подключения БП там все просто разьемы каждый под свое не промахнетесь. а вот с кнопками, тут док к материнке нужен там вся распиновка расписана
Главное не попутать разъёмы доп питания проца и видяхи, а то плохо будет.
Похожие вопросы
- Как собрать маленький блок питания для CD-ROM а? как собрать схему управления ?
- i7 6700к+GTX 1060-70 нормальная связка? Посоветуйте хороший блок питания+материнку для этой связки
- Лучше взять корпус + блок питания или лучше брать всё по отдельности
- Чтобы собрать мощный игровой комп, какие детали нужны?, видеокарта, материнка, оперативка, блок питания на сколько ват?
- Что лучше - корпус с блоком питания или без такового?
- Грустная история про блок питания 350W и его кулер для корпуса...
- выбор корпуса и расположение в нем блока питания (ATX Miditower Cooler Master Centurion 5 II Black RC-502-KKN1)
- Материнка, интерфейс, биос, блок питания
- Блоки питания пробивают на корпус
- Купил классный корпус. Но в нем блок питания оказался внизу. Я, наверное, сделал ошибку? Теплый воздух от блока