Компьютерное железо
какой физический срок жизни игровой видеокарты? просто они же нагреваются очень сильно.
у мя 5 лет работала и до сих пор но я поменял=)
Может сгореть сразу, может через месяц, а может и не сгореть ...до тех пор пока не выкинешь-этого не знает никто....
лет 10-15 точно отработает ( у кого горят у того руки кривые и не продуманая вентиляци в корпусе системника или блоки питания левые китайские )
Kaan Araolat
не знаю у меня накрылась видяха через год с небольшим. корпус игровой с тремя кулерами! БП тоже мощный и дорогой!
Евгений Тастиев
А что господь наш вездесущий в отпуске?Ты за него?...
у меня лежит на полке старинная, в свое время была топовой и работала в экстремальных режимах. сколько лет ей точно не помню, но что-то в районе 5-6 и она до сих пор без проблем работает и выглядит как новая. Т. е. при грамотном обращении и надлежащем уходе срок жизни неограничен. Все зависит от человека. А вообще как правило видяшки люди меняют намного арньше чем подходит их срок.
Обычное бытовое компьютерное оборудование расчитано на работу в течении 3-х лет. Если работает больше - здорово. Меньше - не повезло...
лет 5-7.
Kaan Araolat
хм э то реально на игровой карте которая работет на пределе?
на работе старый сервак стоит 7 лет с картой mx440 64 мб, дэк робит до сих пор, а ведь почти не выключается, только перезагрузка иногда, так что большой
Kaan Araolat
но это же не игровая карта. она практически не нагревается!
зависит от какого охлаждения и как часто ты будеш там менять термопасту ( надо на видюху раз в 2 года мнимум)
а также если не амдт о больше
вообще на них гарантия производителя 3г. но у меня уже 4 держится.