Компьютерное железо
Должен ли новый мощный ноутбук нагреваться очень сильно при тяжелых играх?
Не может ли это быть заводским браком или тому подобным? Просто хочется удостовериться.
Он просто ОБЯЗАН, т. к. нормального теплоотвода нет! Советую купить подставку
продлишь жизнь своему ноуту!!!

Обязан греться! Потому что работает на максимуме мощности.
Должен. В десктопах карты выше 80 градусов могут нагреваться, а в ноутах охлаждение ограничено в возможностях.
И подыхают такие ноуты через 1.5-2 года, как раз по окончанию гарантии.
новый -мощный ноутбук это печатная машинка за дорого. Нельзя на них играть и именно по причине голимейшего охлаждения и урезанного железа.
нет он блять морозить должен как холодильник от них

Попробуйте его пропылесосить, бывает и такое что новый мощный ноут пол года на витрине простоял включенным, пылюки и поднабрался.
Вообще ноут по вопросу вентиляции очень требователен, следите чтобы вентиляционные отверстия с низу и по бокам не были закрыты, ни в коем случае не ставьте его на скатерьти. пользуйтесь подставкой (например кусок фанеры) .
Поинтересуйтесь
http://acerfans.ru/faq/1572-sozdanie-oxlazhdayushhe-podstavki-dlya-noutbuka.html
http://acerfans.ru/forum/topic_2708
Поинтересуйтесь
http://acerfans.ru/forum/topic_2708
если это не alienware, то да
должен нагреваться но не очень сильно лучше прверить всё
У меня тоже греется. Это в принципе нормально. У меня и старый ноут от одной мозиллы грелся)
Если от 100000 то нет
Максимум 70. Если больше подставка в помощь (для охлаждения)
Ноутбуки не создавались для игр, и конечно следовательно они будут греется. Простой пример мой Ноутбук средней мощности просто выключается во время игры от перегрева.
процессор у ноутбука игровой?
если нет, то возможно, что будет нагреваться, и не факт, что не сломается (
ну сильно ноутбук нагревается из-за пыли которая может быть внутри ...как я знаю.. поэтому думаю, что не заводский брак.. хотя специалисты лучше, конечно же, знают