Стоит нормальная видеокарта (nvidia geforce gtx 1060 strix 6gb, после майнинга), собственно у меня вопрос, сейчас у меня две по 4 гб оперативной памяти, стоит ли обновлять на две по 8 оперативки?
Влияет ли вообще оперативная память на фризы в играх? Можно ли убрать покупкой новой оперативной памяти фризы и статеры?
Компьютерное железо
Очень сильно фризит в играх
Нет на фризы не влияет)) комфортно можно во все играть на средних даже 6 гигами, проверено опытным путем.. если от уменьшения настроек ситуация не меняется это 100% карта виновата во фризах, либо локальный перегрев либо карту выбрасывать
i5 7400k - это тот процессор, у которого 4 ядра и 4 потока? Так не удивительно
Для новых игр естно надо 2х8 брать
От фризов обычно ссд помогает. Насчет видеокарты не знаю, можно ради интереса частоты занизить проверить поможет или нет. Насчет оперативки смотри загрузку в том же диспетчере задач во время игры.
Если современные игра карта не подходит, по линейке можно улучшить до 1650 после 1660 после 1080, после 2080
Процессор какой? Скачай afterburner и посмотри что до потолка загруженно.
Учитывая "прожорливость" современных игр - да стоит увеличить до 16Гб (некоторым уже и 16 "маловато будет", в особенности на высоких настройках - часть текстур то в обычной ОЗУ могу тогда находится).
Иногда, в особенности если причины связаны с малым количеством ОЗУ. А вот поможет ли - неизвестно :).
Проблема в том что не просто так в требованиях к играм указывается и процессор и видеокарта и количество озу, все это так или иначе влияет на производительности игры - причем как только на определенные вещи, так и в целом.
PS: Фортнайт.... настройки графики "попроще", ну и "мусор" в автозагрузке выключить. В том числе всякие антивирусы - на время игры. А так - и проц разогнать! если не разогнан. Ну и SSD купить нормальный, если его еще нет :)
Влияет. Сейчас "модно" иметь 16 ГБ оперативной памяти. А какой процессор?
Mamuka Axobadze
i5 7400k
для начала нужно все диагностировать ...почему да как ..проверить жесткий ...БП ..абсолютно все... вирусы ..а потом делать выводы
фризят игры из за низкой скорости жесткого диска, он не успевает за процессором обрабатывать данные для прорисовки текстур, и возникают задержки.
Если у твоей ОЗУ нормальная тактовая частота, то можешь докупить такие же 2 планки, будет двойной двухканальный режим, и игры будут летать лучше чем на двух планках по 8гб, да еще и денег сэкономишь. Либо же жесткий диск умирает или слишком медленный.
Ice One
Нет, не будет там "двойной двухканальный режим". Да в некоторых случаях может быть небольшое преимушество, когда контролер ОЗУ пока первая пара в "ожидании" выборки со стороны микросхем, начать запрашивать данные у второй пары.
Иногда - это быстрее, но не намного (зависит от типа контролера и озу, в том числе таймингов рангов и т. д.), в особенности по сравнению с разницой между одноканальным и двухканальным режимом работы. Но подобный режим, намного сильней нагружает контролер ОЗУ и процедуры работы с памятью, что зачастую допустим ухудшает разгонный потенциал, ну и естественно увеличивает нагрев процессора (поскольку обычно он там :)).
Иногда даже выходит выгодней разогнать по таймингам и/или частоте 2а модуля, чем использовать 4 модуля но на более низких частотах.