Компьютерное железо
Очень сильно фризит Gta5
и так мои друзья, помогите решить проблему с фризами в гта5, ну прям уж сильно фризит на стандартных настройках, изображение прерывается, играть не возможно, сейчас я вам скажу своё железо, но, просьба шкоьников которые сейчас будут писать мол фуууу такой слабый пк, мол у меня круче, я вам скажу ИДИТЕ *****. мне срать на ваше железо, я не такой задрот как вы. а теперь свойства моей системы, для адекватов: процессор: i3 2100 (3.10GHZ), видеокарта: RX460 (4gb DDDR 5), ОЗУ: 4 гб, подскажите сколько и что мне нужно поменять, и опять же, школьники не пишите поменяй всё, мне нужен адекватный ответ. жду, заранее благодарю.
Хорошее железо, но возможно глюки из-за малого объема ОЗУ. Еще на это влияет версия игры, пиратка очень глючная. Ну наконец по хорошему для игры надо SSD крутой поставить.
Слабый ПК, процессор не вывозит, ОЗУ мало. Да, у меня круче, да, никаких фризов не наблюдаю. И школу закончил в 1998-м. Пусть не с красным дипломом, но заработать на Core i7 2600 смог в 2010-м.
Саша Малинчанин
процессор для гта5, минимальный: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz, что ты мне тут п*здишь? на стандартной графике должен тянуть.
ОЗУ мало, берет из файла подкачки, а скорость работы с ним намного меньше
Бля, у меня на 1280х1024 при 4 гигах с Е7300 не фризило (это на 1-х версиях) в16-м году.
да вообще должно нормально идти, ОЗУ добавь в любом случае
оперативки мало .
- да и комп слабоват ..
хотябы озу добавь
либо больше оперативки либо купить ссд
ОЗУ мало, 99% даю.
Вижу две вероятные причины.
1. Вирусная активность. Посмотреть в диспетчере приложений загрузку CPU, в GPU-z загрузку GPU. Проверить систему хотя бы антивирусной утилитой AVZ
2. Жесткий диск. Неисправность (битые кластеры) либо фрагментация.
Провести дефрагментацию, к примеру утилитой Austlogic Disk Defrag, проверить SMART HDD (утилитой CrystalDiskInfo) провести ремап битых класстеров с помощью утилиты Victoria HDD.
3. Самая невероятная причина. У вас не AMD Radeon RX 460, вы приобрели её в магазине с хорошей репутацией или заказали из Китая?) Сравните её параметры в утилите GPU-z с фото 1
4. Вы удалили предыдущие драйвера (утилита DDU) и поставили свежий Radeon Crimson ReLive Edition 17.10.1 от 10.10.2017 (362мб)?

Саша Малинчанин
я rx460 не из китая заказал, а купил за 11 к.
Саша Малинчанин
винду переустанавливал, все вирусы удалились.
Саша Малинчанин
жёсткий диск форматировал
Вячеслав .
Дефрагментация - процесс оптимизации дискового пространства для более быстрого доступа к данным, находящимся на нём. Форматирование - процесс разметки диска.
Смарт диска смотрели?
Опять же, оригинал или готовая сборка ОС?
Смарт диска смотрели?
Gta 5 требовательная к процу игрушка и использует несколько ядер, тот же xeon е5450 за счет мноядренности скорее всего лучше твоего (а он гта 5 не вывозит - видео тестов мильон с фризами именно засчет проца)
меняй проц!
проц, озу, загугли как из рх460 рх560 сделать, там только в видеобиосе отличия.