Компьютерное железо

Знающие люди подскажите пожалуйста!! Виртуальная память!!!

Купили планку на 1 Гб, но в свойствах системы стоит 1.4 Ггц, 512 Мб Озу. Первый вопрос - почему 512 а не 1000??. И еще - Компьютер сильно тормозит и постоянно выдает сообщение: слишком мало виртуальной памяти....Размер файла подкачки стоял 766 (исходный размер 700 мб, максимальный 1536) я увеличила минимальный до 1000, все равно поттормаживает... Что сделать?? Очень прошу не по делу не писать....
виртуальную сделай 2500-3000, а про память странно. ты уверена что тебе не фуфло продали - 512 мб с наклейкой на гиг?
Вадим Грохин
Лучший ответ
Андрей Кайгородов давай я напишу ее характеристики??
поставь фиксированний размер виртуалки - 2Gb
а частота перативы кокая она должнабыть двукратно меньше частоте процессора)) )

еси у тя 1.4г то у перативы должна быть 800мг
Warrior_Cwr_01 None
Андрей Кайгородов извини я лузер в этом. попроще напиши... т.е. это нормально? или нет?
А что мешает увеличить файл подкачки? Если место на харде есть, то выставь напимер 3 гига. А ещё лучше распологать файл подкачки не на системном диске (если диск разбит или есть ещё один хард). а плашку на 1 гиг проверь и посмотри сколько в биос показывает памяти
Андрей Кайгородов значит если в биосе будет 512 то меня наипали???
Поставь в другой разъем (помогает) у меня у друга тож самое было!!
нужно почитать инструкцию к материнской плате. Там написано, можно ли вообще планки на 1 Г вставлять. И если можно, то в какие разъемы и в каком порядке.
А виртуальную память вообще не ограничивай. Поставь - автомат.
это материнская плата такая старая, поэтому :) можно попробовать обновить БИОС. На некоторых машинах помогало
Ставьте двустороннюю оперативную память и будет вам 1024 мб. Но это не факт. . Еще может быть у той же мат. платы максимальный объем памяти до 512 мб
Ну и версию что вам продали планку на 512 тоже нельзя опускать
Игорь Бур
как то страшно, мне кажется она ддр2 впихнула в ддр1 и 512 это старая плашка) а вообще у вас очень старый компьютер, вполне возможно что он ен поддерживает гиг рамы. и поттормаживает потому что у вас очень слабый комп. . купите новый тысяч за 5-7 у вас комп намного мощнее)
Андрей Кайгородов понимаешь для инета у меня есть ноут... но сейчас он уехал с мужем на работу....нет смысла покупать если вечером нормальная работа за ноутом...