Компьютерное железо

Как узнать правильно ли я собрал свой комп? Знающие люди подскажите пожалуйста совместимо моё железо или нет?

Изготовитель компьютера: Gigabyte Technology Co.,Ltd.
Модель компьютера: P31-ES3G
BIOS: Award Modular BIOS v6.00PG
Процессор: Intel® Core™ 2 Quad CPU Q9400 @2.66Ghz(4 CPUs)
Память: 2046MB RAM
Видеокарта: GeForce 9800GT 512MB
Для того, чтобы ответить внятно - мало информации.
Сам собрал.. .А что такое ИЗГОТОВИТЕЛЬ КОМПЬЮТЕРА?
Или это имя материнской платы?

Короче - вот три программы, которые могут все протестировать и записать в файл отчета.
Этот файл можно прислать кому-то, допустим, мне, с тем же вопросом.
А почитав его, я или кто-то другой уже подробно скажет, все ли там в порядке. :

Everest Ultimate 4.50 - http://ifolder.ru/8962041 (8,27 MB)

SIW (System Information for Windows) - http://www.gtopala.com

HWiNFO32 v2.35 (system info tool - http://www.hwinfo.com)

На крайний случай, сами хоть посмотрите в одной из этих программ, что у вас получилось.. .

_________________________

Вот сейчас посмотрел и понял.. .

На самом деле, очевидна ошибка.
Зачем на материнку с урезанным чипсетом (G31 - чисто офисный урезанный вариант G35, c графическим ядром, чтобы не тратиться на видеокарту, который тоже не самый новый в отличие от P45) ставить четырехядерный процессор одну из мощных видеокарт.

Это, конечно, заработает, но с платформой ошибка.
Напрашивается аналогия с жигулями, на который установили мотор от Hammer-а и фары от военного прожектора для поиска диверсантов на побережье моря.

Т. е. эти процессор и видеокарту надо ставить на материнку с чипсетом Intel P45 (например, ASUS P5Q), либо nVidia nForce 730 (например, Foxconn ELA) - тогда это будет сбалансированная система. Причем, мощная, с возможностями для разгона.
Михаил Сергеев
Лучший ответ
Если включился и работает, значит собрал правильно
Артем Чуйко
чё то ты с процом погорячился.. . ля него видяха слабовата, да и памяти не очень то и много
Куба Дуйшеев
Если машина запустилась и работает, то совместимо. Другое дело, на всюли мощьность будет работать твое железо? Нет в игрушках его загрузить можно без проблем.. . Вопрос позволит ли одна железка работать другой на всю катушку? Пример, видеокарта PCI-E 16x 2.0, а на материнке PCI-E 16x 1.0 - разница не велика, но всетаки.. . Или пример с памятью: ОЗУ может работать на частоте большей чем может позволить материнская плата. Для того что б понять такие "тонкости" (лично мне) нужно лазить в спецификациях железа. :)
Сергей Сергей
Что значит, совместимо или нет? Если работает.... судя по фразе "Изготовитель компьютера: Gigabyte Technology Co.,Ltd." - взят отчет из какого уже запущенного теста.... значит совместимо.... Если при включении компьютера видно название модели процессора - то и BIOS можно не перепрошивать.. . Если что то вреде Unknow CPU....можешь рискнуть BIOS перепрошить.... Запусти 3DMark 2006 - проверишь, как драйверы и всякие компоненты системы встали.. . если до конца тест дойдет.... Совместимо.... не совместимо.... Память-то двумя планками взяли?... А не указали. . DDR-II или DDR-III....А на материнке какие разъемы.... или дядям нужно в интернет на сайт производителя лезть, искать твою P31-ES3G, если тебе лом в мануал залезть.... Ну видиха ясно PCI-E. Совместиться.. . А блок питания сколько? Сняли со сгоревшего от перепада напряжения компьютера два года назад какой-нибудь SuperPower 360...

Судя по характерной цифре 31 в P31-ES3G, это чипсет Intel P31, который соответсвует (по рекомендации Intel) производительности Celeron в 2007 году. А у вас камень - этого года.. . хоть бы на X38 такого красавца.. . Вы его то хоть в Box-се брали.... или кулер с того же компьютера, что и блок питания.. .
Nurasyl Sagyngaliev
а как без матери и винта обходишься? если что пиши полные параметры в личку, ну в принципе если комп не запуститься, значит гдето скасячил
Rasul Baltabai