вот данные:
Мат. плата S1156 GigaByte GA-P55-USB3
Intel P55, Dual DDR3 2200, 2*PCI-Ex16, ATA133/SATAII Raid, Audio 8ch, Gigabit LAN, USB3.0, ATX
Процессор Intel Core i7 860 (2.8GHz)
1333MHz/1Mb L2/8Mb L3 (LGA1156, Box) Quad core, HT, Dual DDR3 1333MHz
Комплект модулей памяти DIMM 2*2Gb (1333MHz) DDR3 SDRAM Corsair XMS3 Classic, 9-9-9-24 (TW3X4G1333C9A)
Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTS 250 E-Green 1024MB 256bit DDR3 DVI D-SUB HDMI
Жесткий диск Seagate ST3750528AS SATA-II 750.0 GB
7200rpm 32Mb (Barracuda 7200.12)
DVD+/-RW-привод Samsung SH-S223C/BEBE
SATA черный
Корпус NaviPower T-Man Black (0301) ATX, 2*USB+Audio+IEEE1394+Fan Control, 8cm Fan на боковой панели, прозрачная боковая панель, Без БП
Блок питания Hipro ATX 550W HPP550W-Active 120mm fan, APFC, 6*SATA, I/O switch
вот магазин, если что: http://shop.stack.ru
Компьютерное железо
я собираю компьютер, подскажите пожалуйста совместимы ли будут? материнка нормальная? хватит ли столько питания? вот дан
БП на 550 Вт - хватит за глаза. У меня i7-860 и GTX 275 уже больше года спокойно живут на БП Corsair VX550W. Ради смеха разгонял процик процентов на 15-20 %. Никаких просадок напряжения, всё тянет отлично. 700 Вт тут просто ни во что не упёрлось, не нужно страдать гигантоманией.
Видеокарта слабая, берите gtx 460, как минимум.
Всё остальное - нормально.
Бп слабоват, лучше 650. Да и с таким процессором брать такую устаревшую и слабую видяху не вижу смысла. Бери видяху 400-й серии.
одно скажу лудше брать где то на 700 ват блок пинания
купи бп на 650 ватт! и GTX 460 или GTX 470 а если денег хватит можно и GTX 580 !
Процессор Intel Core i7-920 (2,66 ГГц)
Материнская плата Gigabyte GA-EX58-UD3R (чипсет iX58)
Оперативная память 3x1ГБ Samsung (PC3-10666, 1333МГц, CL9)
Жёсткий диск 1000 ГБ Seagate Barracuda 7200.11 ST31000333AS
Видеокарта PCI-E 1792МБ ASUS ENGTX295/2DI
Привод DVD±RW Optiarc AD-7201S
Корпус IN-WIN IW-J614TA F430
На компьютер устанавливалась операционная система Microsoft Windows Vista Home Premium SP1 (32-битная) и все необходимые драйвера.
По-прежнему остаётся неясным, кому и зачем нужны киловаттные блоки питания — даже для настолько мощной игровой системы более чем достаточно 750-Вт блока питания. «Киловаттник» здесь обеспечит уже двукратный запас по мощности, что явно избыточно.
Одновременно запущенные FurMark и Prime'95 дают знакомую картину: процессор перегружен и не успевает «кормить» видеокарту данными.
Чтобы оценить, насколько это скажется при измерениях «от розетки» , мы взяли уже упоминавшийся во введении ваттметр PM-300 — в максимуме он показал 490 Вт, что, с учётом 90-% КПД блока питания, выливается в 441 Вт потребления от БП. Наша же система показала максимальное потребление немногим выше 500 Вт — согласитесь, существенная разница, возникшая из-за того, что при столь неровном энергопотреблении ваттметр показывает среднее, а не максимальное значение.
При этом, разумеется, наша система позволяет подсчитать и среднее значение, характеризующее тепловыделение системы и размер счёта за электричество. А вот чтобы подобрать блок питания — лучше всё-таки знать потребление максимальное.
Привод DVD±RW Optiarc AD-7201S
Корпус IN-WIN IW-J614TA F430
блока питания хватит, и материнка хорошая. а вот к такой хорошей системе плохо подобрана видеокарта. она уже старая, лучше взять GTX 460 768мб она и менее прожорливая чем 250 и самое интересное она можнее чем 250. все выбрано хорошо. блока хватит за глаза. а вот видео лучше поменять.
питатель на замену однозначно