Компьютерное железо

Кто хоть раз собирал компьютер подскажите!!

Друзья, которые собирали компьютер. Подскажите, это сложно? Дорого? Долго?
И какие процессоры для игр оптимальней ( по цене и качеству) intel или AMD?
Сложно, если не разбираетесь в этом ) Нет, так дешевле и выгоднее получится, если сам. Минут за 10 определяюсь ))))
А вообще, если хотите сами, изучите сами, все доступно, если есть интернет. Советовать ничего не буду, так как все относительно и индивидуально. Максимум, что могу сказать, не гонитесь за 4 ядерными процессорами, все равно ничего не выиграете, по крайней мере не заметите, зато сэкономите прилично )
Виталий Харитонов
Лучший ответ
Сложность подобрать полностью совместимые комплектующие в сбалансированный набор под конкретный круг задач если такой есть. . Выходит дешевле аналогичного в магазине. Собрать можно за немного более получаса в зависимости от конфигурации и наличия особенностей монтажа отдельных комплектующих.
Intel или AMD - извечный спор. На сегодня особого выигрыша в производительности при равной цене не наблюдается. Сравнивать только конкретные процессоры, в основном мифы былых времен.
Дима Ревицкий
дешевле чем в магазах и быстро, дольше будет подобрать и купить комплектующие.
Нурлан Сыдыков
если руки ростут откуда нужно, то получится быстро и качественно.. .
что касается цены - каждый собирает для определённого использования, цена может быть разная
для игр можешь Phenom II поставить, если денег много покупай intel
Вася Гаевик
если сам не умеешь собирать, то в нормальных интернет магазинах есть конфигуратор ПК. там ты сам выбираешь, что тебе поставить, но подключают они все сами. услуга стоит рублей 200. насчет цены намного дешевле, чем в МВидио и т. п. . про интел и амд, смотря какой у тебя бюджет.
Алексей Axel
нет, нет, нет, AMD
Asif Musayev
Core i3 + GTX560 я себе так собираю, не долго, но можно нечаянно не то купить
Денис Пойда
Это очень легко - как конструктор для дошкольников.
На счет процессора - посмотри на сайте nix.ru таблицы производительности процессоров и отношение качество-цена
Ну я где то часа сидел собирал) так как аккуратно укладывал провода за правой стенкой)
я вот собирал там в принцыпе для меня легко незнаю как для вас, надо разбираться в приемуществам чипсетов на мамках, опередилится что вам нужно остальное главное что бы совпадало вот и всё например z68 и z77 поддерживают новое покаление иви бридж у меня примерно такая конфигурация будет http://www.citilink.ru/configurator/q1454247/
Ничего сложного а насчёт проца конечно Intel
нет да
Korenev Viktor