Компьютерное железо
Стоит ли собирать компьютер самому?
Подобрал вот такую сборку компьютера http://www.citilink.ru/configurator/q4482712/ (то, что написано про охлаждение это баг ситилинка) . Теперь вот думаю собирать мне самому сборку компьютера или же отдать мастеру (за 450 рублей) . Я знаю, что собирать компьютер довольно не сложно дело, но я боюсь того, что после моей сборки может что нибудь перегореть.
обратись к мастеру
собирать самому стоит, это позволяет реально удешевить сей процесс. плюс элемент личного участия)))) . но тут есть один момент - если у вас есть сомнения, то, возможно, вам стоит набрать комплектующие в нормальном именно компьютерном магазине и именно сборку заказать им? обычно сборка отдельно не оплачивается, платите только за "железо" , а в каждом хорошем таком магазине есть мастер, который вам все соберет до кучи и проверит. тонкость в том, что если заглючит какая "железяка" , то не всегда точно можно определить виновника, и при сборке самолично приходится выяснять, тестировать и потом уже бороться за возврат или ремонт с продавцом этой "железяки" , а при наборке в магазине можно просто принести ящик и сказать - ребята, парьтесь, работа ваша. и еще - при таком варианте требуйте гарантию поблочно, когда пломба клеится не на крышку системника, а на разъем каждой детали, и вы имеете доступ вовнутрь. это серьезно облегчает жизнь. и еще - серьезный магазин ни в коем разе не супермаркет техники, думаю, у вас найдется много небольших, но именно профильных магазинов "железа".
Собирай сам. На ютубе полно роликов по сборке компьютеров
если руки из жопы ростут то лучше обратиться к мастеру
если Вы задаете подобный вопрос, значит лучше отдайте это 450 рублей и доверьте дело мастеру. Во всяком случае, у Вас будет гарантия, по которой Вы сможете востребовать за ущерб в случае чего. Проводки speaker, Power SW, HDD LED, Reset SW, Power Led+, Power LED- Вы сами, скорее всего, не подключите.
Если есть время лишнее собирайте. При сборке бывает проблемы только с установкой кулера на процессор (Я один раз крепления сломал) и при подключении передних USB портов.... на некоторых материнских платах без пол литра не разобрать какой провод куда. Если ваше время стоит дорого пусть собирает мастер, если нет то почему бы не собрать самому и получить лишнее знания и опыт.
комп лучше собирать самому.. и дешевле и качественей