Компьютерное железо

Собираю компьютер, стою перед выбором. Нужен совет.

Решил собрать себе компьютер в замен старого. Вопрос этот уже задавал, но появились дополнительные вопросы перед самой покупкой комплектующих.
Вопрос на данный момент состоит вот в чём, стоит ли брать материнскую плату на сокете "LGA 1151-v2" с процессором Intel i7 - 8700K или стоит присмотреться к более новому, но более дорогому (в топовом сегменте) сокету "LGA 2066" и уже к нему подбирать процессор? Я пытаюсь понять, сокет 1151-v2 будет развиваться в плане линейки процессоров или присмотреться к 2066, но тут тоже не всё так однозначно, есть тут многоядерные, далеко не дешёвые варианты, но будет ли этот сокет и дальше развиваться или не стоит "гнать коней" и лучше взять так, как я запланировал изначально на сокете 1151-v2 и такой сборки хватит на долгое время эксплуатирования. Как лучше мне поступить, надеюсь на ваши советы. Моя цель сборки данного компьютера-забыть лет на 5-7, а то и более о смене железа. Нужна нормальная производительность как в приложениях, так и в играх на долгосрочный период.
Прошу отнестись к моим вопросам серьёзно, всё таки вкладываю в это предприятие не маленькие кровно заработанные деньги. Заранее спасибо за ответы, советы.
Материнская плата- ASUS ROG MAXIMUS X CODE
Процессор- Intel Core i7-8700K
SSD- 120 ГБ SSD-накопитель Samsung 850(для системы и приложений)
SSD- 512 ГБ SSD-накопитель Samsung 850 Pro(для игр)
HDD- 10 ТБ Жесткий диск Seagate 7200 BarraCuda Pro (для файлов, фильмов, музыки и прочего)
Видеокарта- Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti XTREME EDITION
Оперативная память - 8гб Kingston HyperX Predator(32 гигабайта полного объёма) 4 планки.
Охлаждение процессора- Corsair H80i v2
Блок питания- Corsair HX750
К М
Ты бы материнку ещё подороже нашёл)))
2066 точно не для игр
Дмитрий Зверьков
Лучший ответ
К М Есть желание сделать себе действительно качественную сборку, по этому решил выбирать из топовых сегментов.
i7-8700K хватит надолго. Более новых процессоров под этот сокет ждать не стоит.
Водянку я бы не брал, хорошего воздушного кулера хватит вполне.
Ну а если есть лишние деньги и не жалко, то можно и на 2066 потратиться, хотя это больше понты, чем необходимость)
не стоит увлекатся новыми материнками, лучше брать проверенные варианты-из вон Асуса
ссд нужен только для виндос, нафиг он сдался в играх? Дорого и ненужно-проще обычный хард на 2 тб взять.
GTX 1080 Ti тоже ненужна. Она будет работать от силы на 50%, сейчас даже мониторов нет нормальных с поддержкой 4 г, а разработчики игр ориентируются на маломощные компы большинства игроков
и последнее-никогда ненужно покупать водяное охлаждение, об этом вам любой сборщик компов скажет. Все что сейчас есть в продаже - прекрасно охлаждается обычными кулерами.
Василий Юферев
Дмитрий Зверьков мониторы и 8к есть.
К М Я просто так прикинул, что если взять карточку по мощнее, то можно будет довольно долгое время не напрягать мозг на тему нехватки памяти или частоты видеочипа.
хватит . но не будьте ебл*ном!
игры сложнеют всегда будут выходить игры которым нужно всё больше и больше . не важно какую бы вы сборку не собрали она будет старить это закон природы мы не боги и не ангелы не бессмертные
Рифкат Хаков
К М По этому я и отметил в тексте срок эксплуатации без замены железа в 5-7 лет.
На lga1151v2 новых процессор уже не будет. Интел как всегда сменят платформу, в то время как на am4 и в 2020 будут выпускать цп на 7нм.

Эту плотформу я и советую.

Если же рассматривать только синих, то смысла в 2066 Нет ни какого, бери 1151v2.

Не понятно зачем тебе 32гб озу, в то время когда они понадобятся, у всех уже будет ddr5.
Мать можно и подешевле