Компьютерное железо
Собираю компьютер . Чел который собирает ПК, спросил нужен ли DVD-ROM . Нужен ли он вообще ?
на всякий пожарный поставь - как раньше дискетовод
нафиг не нужен, если есть стабильный интернет, только место занимает, туда можно большой вентилятор поставить, на весь корпус
Игорь Владимиров
Стабильный интернет не поможет в установке винды и стабильный интернет не даст такую надежность хранения как оптические диски
Как МЫ можем знать, нужен ли ТЕБЕ DVD-ROM, или не нужен? Ты сам этого решить не можешь?
кому нужен, кому нет. нам что за тебя и жену выбирать?
Юрий Иванов
Чувак, это как бы вопросы . Тут и есть за цель, спрашивать и ждать помощи . Если не знаешь что сказать, не надо набивать себе очки . Просто пройди мимо .
а если диск подарят с киношкой то как смотреть то
Пустая трата денег.
Очень нужен, помимо установки винды (диски намного дешевле и намного долговечнее флешек) он незаменим для важного хранения архзивов, двд диски хорошего качества в десятки а то и в сотни раз надежнее всех остальных устройств храннения информации.
Если ты собираешь комп, а не покупаешь в магазине, то вероятно он будет без Винды. Ну и как ты ось ставить будешь без привода? Судя по вопросу, то что такое загрузочная флэшка ты тоже не знаешь. Так же к купленной видеокарте обычно идёт драйвер на CD.
Вывод: CD/DVD привод необходим, этих болтунов здесь не слушай.
Можно фильмы смотреть на DVD, музыку слушать, может вам попадётся игра на диске. Всё бывает. У меня привод вставлен, только sata не подключён. Когда мне нужно, я выдёргиваю ЖД и подключаю DVD-ROM. Но скажу честно: с каждым годом всё реже и реже.
Ну а дисками собираешься пользоваться? мало ли)), он стоит 1 тыс.
Юрий Иванов
Уже не пользуюсь . Но просто малоли, вдруг винда на диске или дрова какие-то . Думаю, пусть будет .
Ну поставь самый дешевый
Явно нет)