Компьютерное железо
Новый компьютер: чел сам собирает vs чел покупает в магазине.
Пожалуйста! Расскажите плюсы и минусы для обоих случаев, и какая из них для вас предпочтительнее?
cамосбор всегда лучше
магазинные сборки хуже
1. пихают то, что не нужно. или дебильные комбинации типа i7 7700k + GTX 650 или наоборот Pentium G4560 + GTX 1080 Ti или i7 7700k + GTX 1080 Ti + DDR4 2Gb без HDD но с одним SSD на 120 GB
охлаждение будет самое простое и шумное и не эффективное
2. не докладывают лишние комплектующие. например если с мат. платой идет 4 шлейфа а в сборке нужно 3, то 4 шлейф ты не получишь, но заплатишь как за полную комплектацию
3. до 50% стоимости компа в сборке это оплата работы сборщику
пихают дорогие звуковые платы для профи. а оно тебе надо, если у тебя колонки встроенные в монитор?
кардридеры всяких флешкарточек. может оно тебе не нужно в принципе. иллюминацию разную. дорогие корпуса с БП. БП вынимают и ставят дешевые БП, но заплатишь ты и за дорогой копус с полной комплектацией и за дешевый БП
ставят пиратские ОС и прочее ПО под видом лицензии, которое ты сам можешь даром скачать, а они возьмут полную стоимость как за лицензию
в общем это непаханное поле для мошенничества
магазинные сборки хуже
пи покупке в магазине все детали собраны специалистом
при сборке самому нужно разбираться что собираешь, но это дешевле
В первом случае не нужно разбираться в железе, чтобы купить ПК, но тогда придётся переплатить.
Во втором случае переплаты нет, но нужно разбираться в ПК.
Ну и да, в первом случае могут подсунуть хреновые комплектующие, а во втором случае всё сам контролируешь и покупаешь именно то, что тебе нужно.
В сборках все то что завалялось на складе.
Первый предпочтительнее, но нужно понимать.
в самостоятельной сборке сплошные плюсы
Лучше самому собрать. Сколько раз замечал готовые сборки, что сунут что-то дорогое, а памяти например 1 плашку всего поставят. Хочешь не хочешь а будешь докупать. И если комп на гарантии, то опять к ним нести чтоб заменили, дополнили и. т. д Поэтому самостоятельная сборка всегда была и будет лучше магазинной, ты уже за ранее знаешь, что именно тебе надо от компьютера, и какие комплектующие для этого покупать.