Компьютерное железо

DVD-ROM чудит! Диски которые пишу сам, читает! Другие наотрез отказывается!Ошибок в системе нет!

Господа "Отвечальщики" DVD-ROM начал выкидывать закидоны, диски которые пишу сам, отлично читаются, другие диски не читает сволочь! Ошибок в системе нет, вирусов тоже не наблюдается! Аппарат называеся Sony Nec Optiarc DVD-RW AD-7173A предвижу ответ выбрось на помойку, а другие варианты как ентого гада заставить работать есть?
попробуй процитать диск из под другой винды или загрузиться с другого загрузочного диска, если работает, то проблема с виндой, а не с приводом.
Андрей Горбачёв
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Дельная мысль, спасибо! Уже пробывал и с другой Виндой и на другом компе!
Неизвестно Неизвестно Диагноз тот же не видит чужие диски, может в механике дело? Как говорят лазер сбился и не попадает на чужие дорожки, а свои раз сам писал читает!
Неизвестно Неизвестно Взял другой диск Windows7 который записывал не сам, в биосе выставил CDrom, загузился и Винду переустановил, дальше, уже в винде вставляю диск и ...хрен зелёный вам, тоже самое, тот же диск с Windows7 не читает! Пипец !
Неизвестно Неизвестно Эмуляторы стоят от Daemon Tools и Alcohol120% но проверял то на чистой(да стоит он у меня на старом IDE интерфейсе
на мастере 1, HDD на мастере 0 може здесь какая заморыка) седни ишо раз на другом проверю, спс за поддержку!
других вариантов "как ентого гада заставить работать" может и не есть, если произошел механический сбой позиционирования головки то он так и будет только свое итать и писать, у меня было подобное, но на 3,5' FDD дисководах.. . неправильно движок с червячной передачей позиционирующий головку закрепил то так и получилась как у тебя чужое не читает, свое читает.. .

если приводу больше года, выкинь и купи новый 800р всего стоит, если на гарантии то неси в сервис и жди результата) (я 2 года назад за месяц до конца гарантии свой сидюк отнес, он CD ситал и писал а DVD не видел (или наоборот уже не помню) , месяц они его мурыжили потом новый такой же, дали...
Сергей Вахонин
Неизвестно Неизвестно Ну что же дельно и в принципе правильно, но ведь дело не в деньгах а в сути проблемы, верно? Правду говорят одна голова хорошо а ???лучше!
Неизвестно Неизвестно Ага Змей Горыныч и называется она "Ответы" на Mail.ru
Зачем же на помойку.. . Можно на полочку положить. А покупать новый придётся.. . Или быть монополистом - сам записал, сам прочитал. Офигенно удобно, да?
[Original Нохчо]
Неизвестно Неизвестно За Юмор спасибо большое! А вот посуществу есть какие наметки, что за фигня?
Неизвестно Неизвестно Спасибо Руслан умеешь ты людей успокаивать!
Sony NEC - это очень некачественные CD - ROM'ы. У меня такой проработал всего 3 месяца. Рекомендую купить новый от фирмы ASUS! Мой новый CD - ROM вдвое больше дисков умеет читать (практически все!).
Неизвестно Неизвестно Иван а сколько щас Асусь стоит? И марку точную как у тебя скажи, бум думать!
Неизвестно Неизвестно Сенкс за добрый совет!
Прицел лазерный сбился!!!
Неизвестно Неизвестно Если сбился, то я думаю он бы и мои не читал! Может что другое посоветуешь? Есть другие варианты?