Компьютерное железо
Почему мой dvd-rom(или как там его)на комп-ре никак не хочет воспринимать некоторые диски?а на обчных двд, диск грузится
Что делать? как исправить? он даже ни какие звуки не издает при загрузке. хотя другие диски вполне адекватно читает, а некоторый никак- вообще никак
что вы подразумеваете под "не читает". Если после того, как вы закрыли крышку дисковода ничего не происходит на экране, это ещё не значит, что диск не читается. В Моём компьютере попробуйте зайти в дисковод при вставленном диске, чтобы его открыть или запустить. Попробуйте переустановить драйвера к дисководу (правой кнопкой мой компьютер, там свойства, оборудование, диспетчер устройств - обновите там всё что можно, а если не поможет, посмотрите модель дисковода, она написана там же и ищите драйвер в интернете)
Ну) ) возможно у вас CD-ROM, а считать вы пытаетесь DVD диски. ТАк это не возможно. чтобы считывать DVD диск, нужен именно DVD-ROM
Как вариант - ваш плеер поддерживает Blue-Ray диски, а DVD-ROM в компьютере их не поддерживает.
вообще диски бывают разные и DVD в том числе и если привод не новый то может не читает какую то разновидность этих дисков
это-привет! выбрасывай не мучийся, по началу двд не читает потом все остальное, но для записи будет пригоден.
Нужно просто обновить dvd-rom, токо учти сделаешь не правильно можно выкидывать dvd-rom.
Я так 2 dvd-rom"а угробил, а 3 обновил нормально.
Скачивай обновления с сайта производителя.
Если загрузку начать с BIOSа, то все диски грузятся, за исключением не работающих...
прочисти линзу. Можно сделать двумя способами: 1) разобрать двд-ром, спиртиком и ваткой прочистить линзу. 2) купить чистящий диск (120руб) и вставить в двд ром. Имхо 1 способ лучше, НО если комп на гарантии то вариант 2 тебе в помощь