DVD-ROM в принципе диски не пишет
DVD-RW тогда
и
задавайте вопрос правильно
какой оптический привод используете (марка модель)
какой программой пишете, какие диски CD или DVD
Компьютерное железо
DVD-ROM пишет нормально диски только через раз. Как узнать дело в системе или DVD-ROM полетел?
1) какой програмой записываешь диски - если через виндовс то там йункция записи двд реализована слабо - надо писать через специализированные программы ипа неро и ей подобные
2) на какой скорости пишешь диски - просо при записи на скоости больше 8х вероятнось возникновения ошибок сильновозрасает
3) какие ьолванки иснпользуешь и на каких ошибки - просо приводы разных производителей по разному относятся к болванкам + и - а акже к болванкам разных производиелей- только с фербатимом пожалуй работают все более-менее нормально. с болванками самсунг лучше самсунг, с LG - соответственно приводы LG с сони - оптиарки. с ТДК - у многих приводов бывают проблемы и так далее
поэтому часто даже приводы из одной партии одни ругают - типа половину болванок испортил. а другие наоборот говорят - очень хорошо пишут
напиши на почту ответы на эти вопросы или более конкретно уточни в чем именно проблема
и еще вопрос - в какой момент ошибки - сразу, в конце записи или при верификации
это тоже имеет значение
Сидиром либо пишет, либо не пишет. если сидиром CD + DVD r/rw то у нео может полететь DVD линза.
В общем однозначно в системе. Переустанови или смени софт
Привод под замену, или лазер накрывается, или головка.