Компьютерное железо

компьютер не хочет читать некоторые диски

конечно понятно, что он уже проработал 5 лет
но все же хотелось бы верить, что не в этом дело.
Диски читает не компьютер, а привод. Ну, не читает и не читает. Будут деньги, купи новый, они относительно недорогие. Всевозможные чистящие диски - это как мёртвому припарка.
Андрей Тычина
Лучший ответ
Поробуй запустить те же самые диски на другом компе.
Если там сработают, то меняй дисковвод.
дело в приводе !
Игорь Иванов
Чистящим диском попробуй. У меня прокатило просто слюной.... По любому это не в приводе дело...
какие? ) Блю-рей? )
А вообще вполне возможно, даже скорей всего - привод накрывается, лазер уже не считывает
Олег Руднев
Не компьютер не читает, а оптический привод.
Заменяйте его и все тут !
(.
(-B__Aset__B-) .
диски битые, коцаные, царапаные, залапаные. лазерный диск ненадежное хранилище информации, поэтому и что то читает, а что то нет.
Ну и привередливый он у тебя, покупай новый привод, он не шибко много стоит (700р) , тем более новый год на носу, вот и сделаешь себе подарок!
Не компьютер а дисковод не читает или диск почарапал и заляпал.
у меня так же полетели два ДВД рома, , вначале не читал некоторые ДВД диски потом почти ни какие диски ДВД, а потом начал читать только СД диски,, , и второй в данный момент перестал читать некоторые ДВД диски потом еще хуже я купил новый ДВД привод и начал эксперементировать со старым, , вобщем он у меня уже начал читать все диски,. . вот только скорость с ДВД дисками более чем в два раза ниже стала чем на новом))) ) вобщем что я сделал в начале я его разбеоал чистел это не помогало, , потом немного покапался в нете и нашел такую херь как регулировка интенсивности лазера,, , там на самом лезере с боку есть две маленькие крутелочки) ) ими я и настраивал ДВД ром)) ) если ни лень можешь попробовать, , либо покупай новый, , этот отработал свое, , кстати второй мой привод пророботал всего лишь месяца ТРИ и началась такая фигатень. . а гарантию я просто гдето посеял (
Матис
Та же проблема, то ли дисковод менять, то ли ч0
Zhanat Ali
Компьютер молодец, но в чем проблема?