Компьютерное железо

Пишу DVD-R. портит диск и выдает ошибки. потом беру RW.стираю. ошибка колибровкию Что это?

DZ
Dmitrij Zymbal
204
Выдаются жалобы на калибровку мощности
Диапазон мощности лазера в CD-R составляет от 4 до 8 милливатт. На дисках CD-R вне стандартной области записи имеется раздел под названием Program Calibration Area (PCA – область калибровки программы) , который используется для подстройки лазера под марку носителя.

Ошибка свидетельствует о том, что у привода CD-R возникли проблемы с калибровкой мощности. Возможно, что вашему приводу не подходит используемый вами носитель, поэтому попробуйте другие марки носителей.

Если выдается ошибка "power calibration area full" ("область калибровки заполнена"), это значит, что в этой области не осталось места для калибровки. В PCA имеется 99 областей. После 99 попыток калибровки место кончается и рекордер сообщает об ошибке.

Попробуйте другую марку носителя, возможно, что дело просто в несовместимости конкретной марки носителя и вашего рекордера. Если это не помогает, существует два способа, чтобы смягчить проблему. Сначала, попробуйте записывать на более низкой скорости. Рекордер будет использовать другую "стратегию записи", что обычно означает более низкий уровень мощности. Затем, если вы храните диски в прохладном месте, попробуйте их подогреть до температуры немного выше комнатной (расположив их над радиатором отопления) . Один пользователь сообщил, что это ему помогло.

Если все это не помогло, а привод на гарантии, проверьте его в ремонтной мастерской. Если привод уже не на гарантии, или проверить его сложно, попробуйте его почистить.

Некоторые версии прошивок для Philips CDD2000 (и HP 4020i) выдают ошибку калибровки мощности при попытке произвести запись на однократной скорости после чтения на 4х.

В случае, если ваш CD рекордер – внутренний аппарат, неплохо убедиться в том, что ваш блок питания обладает достаточной мощностью для работы всех устройств. Для современной системы требуется блок питания мощностью 300 ватт и выше.

Один пользователь сообщил, что проблема была решена в результате таких манипуляций: после создания файла образа в Easy CD Creator следует выйти из программы, затем снова открыть, и начать запись из образа на невысокой скорости (Звучит довольно странно, но почему бы не воспользоваться этим советом, если он действительно помогает).
Valeru Gritco
Valeru Gritco
922
Лучший ответ
Замена привода скорее всего получится.
Сергей Хараман
Сергей Хараман
79 778
Неро 6?
Скорее всего трабла с дисководом.... если это так то можеш покупать новый