Компьютерное железо

Что даёт обновление БИОСа?если нужно то как часто его надо обновлять?

Nurik Isakov
Много что даёт. Возможности загрузки с различных носителей, например, вообще, постабильнее система работает. Часто не нужно, можно и вообще не обновлять, если и так всё в порядке. Обычно "апгрейдят" когда БИОС уже сбит прилично. Но учти, если в момент"апгрейта"- мигнёт свет, выбьет электричество, на минутку, комп можешь выкинуть. Материнку менять придётся.
Андрей Клюев
Лучший ответ
Если компьютер нормально работает то вообще туда не лезь
Случись чего обратно не вернешь только мастерская
Даниил Мец
если есть свежие прошивки BIOS, надо обновлять
продавцы компьютеров советуют сразу идти на сайт производителя мат. платы, и обновлять BIOS, драйвера на чипсет, и прочие драйвера (интегрированные звук, видео, LAN)
у меня был случай - комп не видел винт на 1 Терабайт, после обновления биоса всё заработало
если в компе ничего не менять то обновление в принципе ненужно.
как часто его надо обновлять? ---по мере надобности
если комп работает корректно то не перепрошивай! (МОЙ ДРУГ КОМПЬЮТЕР 15(86),июль, 2010)
если не шариш в компах - лучьше это не делай !!!
Обновление биоса дает более свежую версию ПО материнской платы... .
вопрос в другом.. . зачем это нужно? одно неправильное действие и материнку в топку... .
стоит ли рисковать из-за нескольких других цифр в версии BIOS? если заметной разницы не будет...
Евгений Doc
Поддержку новых процессоров, совместимость оборудования и многое другое. Обновлять надо по мере необходимости.
если в нём не ковырялись то и обновлять его не нужно. вреда можно сделать больше чем пользы