Компьютерное железо

Обновление БИОС! Стоить ли обновлять? И как это сделать лучше?

Всем привет!

Купил все комплектующие для ПК. Собрал ПК. Все работает.
Но есть одно НО.
У меня старая версия биоса.

Мат. плата - MSI B350 Tomahawk
Моя версия биос - 17 (31.07.2017)
Текущая доступная версия - 19 (21.09.2017)

Как думаете стоить обновлять? И если да, то какие правила безопасности соблюдать? Может есть хорошие статьи как это сделать.

За все время работы за ПК обновлял биос один раз (успешно) на плате Asus.
Копируешь Биос на флешку, затем заходишь БИОС и обновляешь из него, можно и на диск внешний скинуть в корневой каталог. Правил безопасности нет, за исключением не вырубать во время обновления ПК. Сейчас все платы, а уж Томагавк и подавно, имеют двойной БИОС. Их не убить прошивкой. Обновлять обязательно, т. к. от БИОС зависит запуск и правильная работа железа. Не стоило обновлять лишь те платы, где был несанкционированный разгон по шине у Скайлейков. А Райзену обязательно обновлять нужно всё, т. к. это новейший ЦПУ, и были проблемы с памятью. Не сможет обновить БИОС сейчас только полный, конченый, абсолютный дебил.
Александр Марченков
Лучший ответ
А зачем, да к тому же не знаешь
Руслан Райсин
есть инструкция производителя, прочитай там все написано, и только там написано все правильно.
Игорь Титов
Скачай прошивку на оф. сайте, прочитай мануал и вперёд)
Всё работает - не трогай.
Вадим Фурсов
работает не лезь
Скажем так, если ваша ОЗУ работает на заявленных частотах то можно не обновлять. Если ниже частота памяти то обновляй, так как в последнем БИОС улучшена совместимость памяти, авось что -то улучшится)) Учитывая что на АМ4 БИОС до сих пор не отшлифован и АМД часто делает обновления, то есть определенный смысл обновлять БИОС.
Игорь Петрунин
обновляйте лишь бы свет не отключили во время обновления.
новое железо не вырастет, а рабочее зачем ломать?
Если не принципиально, всё работает лучше не трогать! Лучшее враг хорошего