Компьютерное железо

Проблема с цветным картриджем в струйном принтере. Как исправить?

Что такое случилось с цветным картриджем, что он стал печатать вот такие вещи: Если его вынуть, то черная печать работает исправно. Может из-за жары такое? Картридж: Принтер HP Photosmart C4100 Жалко выбрасывать картридж, там ещё половино краски, а новый дорогой
Vad-Vad Tatarenko
Засралась печатующва головка... Если она у тебя-отдельно от картриджей-снимай и продувай... Не поможет-покупай промывочную жидкость-и отмачивай... Если она у тебя-одно целое с картриджем-выкидывай и покупай новый!
Роман Марковцев
Лучший ответ
Там есть у НР функция - Юстировка. Попробуйте.
Vad-Vad Tatarenko Юстировку/очистку/калибровку и т.д. я сделал в первую очередь. Листы выходят примерно такими же как на фото.
Вам нужно проконсультироваться со специалистом, прежде чем решать, выкинуть или оставить.
Иван Зубрицкий
винлда слетела катриджи глючат
Adil Aubakirov
Vad-Vad Tatarenko Ну да, как всегда винда виновата, ктож ещё-то, Билла Гейтса на кол ;)
Видимо он уже несколько раз заправлялся. Купите новый
Айбек Муса И что из этого?Я раз в неделю уже 2 года запровляю!И всё работает!
Vad-Vad Tatarenko Я не заправляю картриджы, это новый оригинальный картридж HP.
Прокачай картридж. Должна быть такая установка для принтера. Только не переусердствуй, потому что прокачка съедает краску. Может быть просто надо прочистить форсунки спиртом. Если ничего не поможет - кончилась какая-то краска.
Vad-Vad Tatarenko Такой опции никогда не было у меня. Картридж прочищал. Краска точно не кончилась, да и в любом случае принтер не должен себя так вести, даже если кончилась краска.
Вячеслав Подлеснов Нахрена тебе тот катридж? Лучше мой камп. отремонтируй!
Это похоже на глюк драйвера . Гарантийный случай при повторении на другом компе . А был случай - при подключении к ноуту usb винта usb принтер печатал некие абстракции ) HP 136 - 210 страниц, и 2-3 комплекта равны стоимости нового принтера ?
Мой епсон р200 с перезаправляемыми картриджами rdm 8 лет пыхтит . У епсона дрова открытые .
Не гонитесь за новьём, не спешите бездумно обновляться !
Vad-Vad Tatarenko Перепробовал на нескольких компьютерах с разными ОС и с разными дровами - везде всё одинаково, в том числе и независимая от компьютера опция копирования отсканированного изображения (возможности принтера без участия компьютера), так что ошибка не системная.
Бог с ним с картриджем, теперь я испугался за сам принтер. Что если купишь новую краску и будет также :(
вай, у меня такой в коридоре лежит, все руки не доходят чтоб выкинуть. Я как понимаю низя заправлять катриджи более 2-ух раз.
А что это он печатал? фотографию? больше похоже на юстировку катриджа
Vad-Vad Tatarenko Я не заправляю их, он оригинальный.
Vad-Vad Tatarenko Это я печатал страницу из интернет магазина (там ноутбук виден даже справа)
Василий Бучнев Такие картриджи можно заправлять более двух раз, но делать это надо очень аккуратно!!!!
надо катриджы оригинальные заказывать.
Олег Заика
Vad-Vad Tatarenko У нас только оригинальные и продаются, других я никогда и не ставил.
такие низкие цены на ноутбуки уже )
Ни
Нияз
Попробуй отнести этот картридж в магазин где есть заправка и узнай в чем проблема!!!! если они решат тебе эту проблему в следующий раз будь аккуратней!!!! И выйдет это дешевле чем покупать новый!!!!
Джек Воробей
Картридж не мочили? Возможно еще драйвер глючит, обновите.
Vad-Vad Tatarenko Нет, даже не вынимал его. Ещё неделю назад всё печаталось отлично, а сейчас.. :(
смещен цв. катридж
У меня было такое. Заправил новыми чернилами, удалил все файлы НР (пуск-панель
управления-удаление программ) , потом снова установил (СД-драйвер в комплекте
поставки) . Два раза так делал и ничего -нормально. Разумеется с новым не сравнишь.