Компьютерное железо

Вопрос к специалистам в области обслуживания струйных принтеров!!!

Посоветуйте марку струйного принтера, который сочитает в себе качество печати и простоту обслуживания (точнее самообслуживания)? Требования к принтеру: 1) Долговечность печатающих головок (т.к. принтер может иногда простаивать по 1-2 месяца). 2) Качественная печать фотографий (формата не более А4). 3) Возможность установки перезаправляемых картриджей (или заправка исходных). 4) "Быстрый" вывод памперса (чтобы отработанные чернила стекали в специальную емкость), без разбора всего принтера.
A. Kaldybaev
Любой из новых кэнонов
Султангали Нармуханбет
Лучший ответ
A. Kaldybaev А какой будет лучше, с учетом вышеназванных требований: Epson Stylus Photo T50 или Canon PIXMA iP4840?
canon pixma ip 4500. печатает ещё и на дисках принтэйбл ...купил краску и заправляю третий год.. .
*N
*** Nemec ***
У МЕНЯ HP Deskjet 1000 J110 series(номер картриджа 122 и чорный и цветной и он очень дешёвый я его покупал за 800 рублей и фото ничего печатает) у него не надо скидывать дамп памяти не надо чистить от отработанных чернил и самому можно заправлять, а нсчёт простаивать чтобы не высыхали их лучше вынимать из принтера и любыми способами изолировать от доступа воздуха чтобы не высохли я лично просто заклеиваю печатающую головку и верх картриджа скотчем чтобы блокировать доступ воздуха и они не высыхают
Пункт 4 - проблема связана вовсе не с физическим заполнением памперсов, а со сбросом специально вызываемой процессором принтера проблемы (требуется наличие сервисной программы) .
Пункт 3 - Ищите принтер без "чипованых " картриджей или принтер, для которого существует сервисная программа по обнулению счётчиков расхода чернил.
Пункт 2 - На вкус и цвет товарищей нет.
Пункт 1 - с долговечностью головок тут связи нет, всё определяется качеством чернил и стоимостью замены (надёжных и дешёвых способов прочистки дюз для современных принтеров не существует).
эпсон стилус фото эр серии ..у меня 300ый, вот уже 5 лет он печатает превосхрдно и в ремонте ни разу не был
эта модель так же отмечена даже медалью, победила на каком то конкурсе
так что бери из этой серии
умеет и на диски печатать.. в прочем это уже прошлый век такими вещами не понтуюьтся