Компьютерное железо

вопрос с компом

комп радеон ,мать факскон,комп начал выключаться когда работают игры где то через пол часа,посмотрел в биосе температуру до включения было 62,посмотрел после выключения 93,где то пол года назад мне меняли термопасту(без моего присутсвия),что может быть?
Peregrev kakoy to chasti kompa.
Леша Коровичев
Леша Коровичев
2 893
Лучший ответ
ну максимальная критическая температура 80 градусов, это можно уже жарить яичницу на твоем кампе, шучу) . Ну ему нужно прохлада, если стационарный камп тоесть есть системний блок, открой его корпус и поставь вентилятор какойто и пусть в его сторону дует и поближе, хотя можешь посмотреть что там с термопастой, если на гарантии он то наклейки окуратненько ножеком под саму этикетку просунь и акуратно отклей, открой там "панель" приклей в то же место только что бы этой съемной кришке этикетка не мешала и сними все так кришки там 2 этикетки от магазина и направь в его сторону вентилятор и помощнее и поближе ему нужен холод твоему кампу и пусть постоянно дует в него вентилятор, ну еще есть такая программка как SPEEDFAN то в этьой програмке есть регулировка куллеров (вентиляторов системника) то поставь там на 100% вращение может поможет, тоесть придумай что то что бы охладить свой системний блок.

А если ноут то так по высоте поставь его что вентилятор будет тоесть ось вентилятора будет на уровно клавиатуры и тоже он поможет ноуту, и на книжки поставь его так как ноуты берут воздух для прокачки через себя (для охлаждения) с нижней части своего корпуса, и под ней нужно ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО кислорода в перемешку с азотом, тоесть на две книжки поставь ноут и тоже помогает. Пробуй разберайся, и побольше ХОЛОДА ему. Хотя кондиционер классная штука ему должно помочь ну это если имеется, а если нету то ради кампа не стоит покупать.
Никита Перцев
Никита Перцев
22 680
комп просто греется
SN
Stas Nesterec
19 122
Куллер на процце поменять, а предварительно замерить его питание (тестером) (при включённой системе)... Если питание менее 12Вольт, накрылась мать
AP
Artashes Papazyan
5 153
Почистить от пыли надо внутри и проверить все ли вентиляторы крутятся.
Vahram Papazyan
Vahram Papazyan
3 028
Прочисти системный блок, проверь термопасту, перегрев может быть из-за жары, поставь дополнительный кулер
куллер пылью забился, пропылесось его
SK
Sherzod Khudoikulov
2 289
Карлсона вызывай кулерок чистить мож пора, или вообще новый закинь)))))))))))))))))
ОШ
Олег Шульц
1 766
Пропылесось компьютер и поставь доп. кулер