Компьютерное железо

вопрос про комп и отключение питания

у меня на бп есть кнопка вкл\выкл питание
при каждом выключении пк я выключаю бп(так как пк почему-то сам по ночам включается)
потом я нажимаю на кнопку на бп и комп сразу включается
нормально ли это?
бывает так,что при таком вот включении комп вроде как стартует,но не стартует)кулеры крутятся и ничего не происходит при этом ещё и два коротких сигнала
нормально ли всё это,и что мне делать?
Gerard Way
Включение компа по ночам отключается в биосе, если читать умеете - найдете. Если не умеете - возьмите словарь.
Включение компа кнопкой на БП отключается там же, если мешает. Если не мешает можно оставить.

Что же касается остального - возвожно неплотно вставлена видеокарта или планка ОЗУ.
Дима Сергеев
Лучший ответ
Gerard Way в том-то и дело,что в биосе о включении пк я ничего не нашёл.Ничего со словами wake up я там ненашёл
может перемычки на матери стоят не в дефолтной конфигурации, а стартует иногда сразу в гибернэйт
Марат Онтаев
У тебя Обновление стоит на 3 часа ночи а в планировщике запск ни чего удивительного))) ) в планировщике ОТКЛ и всё.
Gerard Way у меня он не только ночью включается если что
Это не нормально. Попробуй без перебойника включить. Если тоже самое будет, тогда ищи проблему в железе
Сашке ™
по факту пробой изоляции контактов, где то коротит не по детски
Napoleone Kurakaev
Проверь на материнской плате разьемы на включение компа (от кнопки включения до материнки) если там нормально все, то сними материнку с корпуса и пробуй запустить без физического контакта с корпусом. Возможно материнка где то коротит на корпус.
Kenan Abdullayev
Как я понял Вы вырубаете БП потом врубаете и у вас с начала шумит комп как бы включился а потом вырубился и опять включился... .

Это обычный разряд кондоров (конденсаторов) при этом у Вас БП (БлокПитания) как правило либо шел в комплекте с корпусом либо позже заменили на обычный Бюджетный... .

Тут надо исходить от начинки (ПиСи) не все разряды одинаково полезны ))))))))))))
Gerard Way всё не так,бп не хрень
Привет, Дмитрий!
Тут всё просто!! !
У меня были случаи и похуже)
Просто проверь сам проводок, который идёт от кнопки включения на передней панели к материнской плате! Он у тебя "переломался" и там неконтакт! Или сама кнопка включения не впорядке.
Переднюю панель компьютера легко можно снять и посмотреть всё!!!
Так же проверь на всякий пожарный, что все проводки от передней панели подключены на свои родные места правильной полярностьб. Но это в последнюю очередь - первым делом проводок и кнопка!
Попробуй снять с матери все контакты от передней панели, и подключи на место "контактов включения" контакты от кнопки "ресет" (перезагрузка) Тогда твой комп будет включаться кнопкой "ресет"!!!