Компьютерное железо

Сколько может работать комп без отключения????:)

Пока что-то не сломается. Я видел компьютер, который работал более 5 лет даже без перезагрузки.
Это было на одной заправочной станций. У кассира завис комп, она вызвала специалиста. Зная сотрудниц этих заправок, его первый вопрос был: "Когда Вы последний раз его перезагружали? ". По её глазам было понятно, что она не поняла о чём он спросил. А эта сотрудница работала там очень давно.
Для компьютера (железа) очень полезно, чтобы его включали и выключали как можно реже, тогда он и работать будет должее (не ломаться и не гореть детали) . Но тут уже другая проблема - оплата за электричество. И всё же, если Вам дорог Ваш компьютер, то лучше платить за эл-во, чем за новые запчасти.
Михаил Секерин
Лучший ответ
все время. без отключения..
у нас на работе они работают круглосуточно уже в течение 10 лет. Обрабатывают (принимают и передают) телеграммы.
Работать может очень долго. Сервера работают по несколько лет без проблем, главное - ИБП поставить к нему, и будет ему вечная жизнь. а при включении\выключении происходит 80% всех поломок.
Сколько угодно - ему это не вредит
Юра Таранов
До У"рачки
Сколько угодно. Ему даже вреднее включение-выключение чем постоянная работа, ибо это скачки напряжения и расширение-сжатия кристаллов. А так кроме жесткого диска и вентиляторов ничего не изнашивается.
пока есть электричество в розетке.
пока электричество в сети не закончится
Смотря какой блок питания
Всё время .До отключения света
Ilya Boridov
Сколько угодно...
да сколько хочешь если кулер хороший