Компьютерное железо

Не работает комп.

Комп включается, но кроме чёрного экрана ничего не показывает.
Не высвечивается биос, ни мышь, ничего.
Кулер на процессоре- работает.
Жёсткий диск- работает.
Блок питания- работает.
Видеокарта- неизвестно.
Процессор- неизвестно.
Материнка- хз.
Сам монитор тоже работает.
Ребят в чём может быть проблема?
Больше склоняюсь к процессору. Может быть из-за него такое? Или бы он вообще не включался? Ну или свистки (сигналы зв. ) пропищал бы.
А из-за какого-либо вируса может быть?
Кто что посоветует?
Порядок поиска неисправностей и рекомендации по их устранению таковы.
Убираем лишнее. Отключаем винчестеры, приводы СО-ВОМ. Вынимаем из материнской платы все карты расширения, кроме видеоадаптера. Устраняем разгон -переставляем перемычки или сбрасываем ВЮ5. Начинаем тестирование со следующего набора компонентов: материнская плата, блок питания, видеокарта (желательно раздобыть что-нибудь древнее, наподобие РСI 53), процессор (кулер правильно стоит? термопаста лежит?) , память, флоппик. Отключаем все кнопочки и лампочки, оставляем только динамик.
Включаем. Если пищит, смотрим расшифровку сигналов на странице wintel.ru./hard/hdw0003shtml. Если не пищит и ничего не показывает, вынимаем видео и память (выключив блок питания из сети) . Включаем еще раз. Пищит? См. выше, потом переходим к п. 3. Тишина? Возможно, у БП недостаточная мощность или имеются проблемы с совместимостью мамы и процессора.
Втыкаем одну планку памяти. (Все механические операции проводим с выключенным БП и выдернутым шнуром питания) . Включаем. Писк должен измениться. Если нет, неисправна память или слоты на материнке. Пробуем воткнуть память в другой слот.
Втыкаем видео. Подключаем дополнительное питание, если оно есть. Система не завелась? Нехватает мощности блока питания. Если пищит так же, как без видео, то видеокарта битая.
Грузимся с загрузочной дискеты. Запускаем TestMen. Для начала - 50 циклов (по умолчанию) . Если есть время или глюк возникает редко, можно прогнать 1000 циклов.
Добавляем СО-НОМ на второй канал. Загружаемся, проверяем систему. Добавляем винчестер. Грузимся, запускаем МНDD. Красного не должно быть. Зеленый тоже нежелателен. Ставим систему. Попутно - хотя это не мешает делать время от времени, начиная с п. 2, - трогаем пальцем все компоненты, проверяем, не перегреваются ли. Не забываем про заземление, снимаем статику. Не должно быть деталей, на которых невозможно держать палец. Ставим драйвера от материнской платы (перезагрузка) , драйвера видео (снова перезагрузка) , DX-9. Последняя перезагрузка. Запускаем ЗDМагк 2001 (проверено на глюки) . Все по умолчанию, запускаем Ьепсптагк. Проверяем видео на перегрев. Запускаем тест на непрерывное повторение. Если проработает пару часов, порядок. Устанавливаем карты расширения (звук, сеть) . Тестируем, прогоняем ЗDМагк.
Володя Мищук
Лучший ответ
Может видюха, я с таким сталкивался
Nikolaj Kapinus
Материнка медным тазом накрылась.
S Liyft
Было такое подключи провод от видяшки в материнку если заработало значит видяшку на помойку...
Риат Сайфуллин
Оперативная память тут ваапще не каким боком не застряла у меня точно такая же фигня бфла это материнская плата отошла в мир иной проверь канденсаторы (это болончики на самой плате есле они палетели то они должны быть вздуты) если нет то проверь все съхемы на плате если и с ними тоже все норм то это очень серьезные повреждения и их не исправишь просто чтоб не заморачиваца поменяй плату и все потомучто это однозначно она а и есле это плата згарела то не должны гореть лампачки н корпусе!!!
У людей всё от воспитания
у компов - от ПИТАНИЯ.. .
Подставь заведомо исправный БП (или проверь свой на другой машине) - не запускается ?!
Выдерни видеокарту и память, отключи шлейфы НД и СД - не пищит?? ?
- Мать дохлая, осмотри на наличие вздувшихся (потёкших) электролитов,
возле разьёмов ЦПУ, ОЗУ, VGA...
Если так - есть шансы оживить
у меня такое было
3 варианта:
отходит батарейка биос
отходит видеокарта
отходит оперативка
Я у ся на старом компе их поправляю перед включением и все норм.
Ище вариант САТА провод но ето хз.
может быть у тя сгорела видеокарта или это из оперативки
Alexandr Sokolov
у мя тоже такое бывало. оператва, видяха у них такиеже симптомы и никаких сигналов! Када оператива накрывается комп мёртвый никаких ошыбок не выдаёт!!!! (Личный опыт)
вирус