Компьютерное железо
не работает комп
После нового года примерно 3 января 2011 года, коп выключился и до сих пор я не могу его оживить... 1) когда включаю его, всё работает("гудит"), но не системник "НЕ ПИЩИТ", и экран чёрный... ничего на нём нету... 2) у друга проверил видео-карту, она рабочая... какие есть варианты почему комп не работает?(я думаю что материнка накрылась...) А теперь у меня ещё такая проблема... нажимаю Power на системнике, секунд 18 работает, потом сам вырубается(((( Зато знаете))) столько много времени оказалось свободного)Успел прочесть книгу Горольда Роббинсона "АВАНТЮРИСТЫ")) Я даже задумываться начал))) (Сижу с компа друга)
проверь, хорошо ли стоит кулер на процессоре...
Попробуй новую батарейку на биос поставить.
Только сначало секунд на 10, при отключеном питании батарейку
обратной стороной вставить.
Потом вставь нормально и попробуй запустить комп.
Если эта батарейка не старая, попробуй эту манипуляцтю с этой.
обратной стороной вставить.
поробуй другой блок питания, бывает что он не даёт достаточного напряжения на видюху и она не даёт отклик на монитор, ещё южный мост может греется сильно.. . убери под южным мостом старую термопасту и нанеси новую ..может быть её там совсем нет
Ну, не 2000 наступил, проблема Миллениум отпадает, вирусняк той же направленности - тоже. Странно, что не выкидывало флагов про хреновое сохранение и потерю всего, что можно. Так обычно происходит при разряде батареи, возникают проблемы при загрузке - всё сопровождается всякими хелпами от системы. А тут сразу.. . Шум есть результат запуска блока питания (он отдельное государство) и жёстких дисков - движки по появлению питания. А вот раз дальше - ничего, значит - не запускется БИОС. А этому - две причины: разряжена батарея CMOS влепёху, или кердык самой мелкосхеме БИОС. Лучше уж первое - легче и дешевле исправить...
Ну вот и читай дальше книжку, а как надоест сходи купи материнку!!!
к спецам и чё голову морочить.
Посмотри, нек зажата ли кнопка сброса. На края выдерни 2-х пиновый шнурок из мамки идущий от сброса, вдрух кнопка сломалась.
Возможные причины материнка, блок питания, оперативка. Проверяйте.
книжки - это хорошо! а по делу - вытащи все из компа, запусти на столе только материнку (сбрось BIOS, подключи системный динамик) , БП, ОЗУ, и процессор естетвенно с кулером, попробуй запустить так. кстати если вытащить оперативку, то системный динамик должен пищать - знак того, что проц и материнка запустились
99%полетел блок питания влюбых других случаях комп обычно пищит.
Отнеси специалистам, они тебе всё расскажут и покажут!
Разобрать комп, почистить контакты памяти, видюхи, собрать. А лучше обратись к спецам.
возможно блок питпния неисправен! биос, или материнка!
всякое может быть ))) надо его мастеру показывать ))) так дело не делается!
ты мож экран просто забыл подключить))