Во-во!
Мне тоже всё время говорят, что я на100000 рублей уже электричества нажгла!
Компьютерное железо
сколько должен работать комп что-бы нагорел 1 киловат
1000 ватт делишь на мощность компьютера в ваттах = получаешь время в часах.
А мощность, потребляемая компом, весьма переменчивая величина. Так что вычислить будет непросто..
Бля БП, даж если он на 400Ватт, не потребляет именно 400 Ватт - это же не печка! Всё зависит от железа (сколько потребляет оно, столько даёт БП) . А если бы 400 Ваттный БП всё время работал на максимум, он бы сгорел нахрен примерно через 1 час (в лучшем случае)
зависит от компа. если у нево блок питания на 100W то это одно число а если на 1000W, на нём стоит аккустика 100W, монитор 42", и 10 турбин на охлаждении то в разы больше
Замерял лично. Celeron 1600 + 2Гб + 120Гб + 250 Гб + GF8600 - при холостом ходу потребляет 69Вт при 100% - 92Вт. Т. е. Чтобы нагорел 1кВт надо ~10часов работы при макс загрузке. + монитор 22" с потреблением 23Вт
p.s. Мощность блока питания абсолютно не причем.
Николай Седаш
причём. конешно бывают которые влепляют на третий пень мегаватт но таких мало и как правило если блок питания хороший то и комп сильный а сталобыть сильно есть электричество
+1 к Графу де Вальь, а еще зависит от мощности БП
1 кВт=1000 Вт, если блок питания 400 Вт (разные бывают), то 1000 делим на 400 получается 2 с половиной часа.
Виталий Бондаренко
Это, коли загрузим комп на 400 Ватт. Сама по себе заявляемая мощность БП это не потребление.
тамара колыханова :) а ты не верь... комп очень малое сть электричество.... надо знать мощность блок питания и монитора... блок питания бывает от 250 до 500 (средние компы) а монитор если ЛСД то где то 20 ватт.. а если трудчатый то не меньше 200 Ватт... так что считай... за час ты можешь набрать с ЛСД 500 ватт у нас это делает 0.04 доллара, с трубкой 0.07 бакса